Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Казахтелеком" использовал Alcatel-Lucent


    21 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Alcatel-Lucent построил в Астане (Казахстан) оптическую сеть по технологии GPON для АО "Казахтелеком". Развертывание сети послужило началом реализации планов оператора по замене существующей инфраструктуры доступа xDSL волоконно-оптическими технологиями.

    Летом прошлого года " Казахтелеком" организовал в Элисте первый стык между сетями Inter-AS VPN и пропускной способностью 155 Мбит/с с "Ростелекомом".

    Теперь на сети оператора в Астане Alcatel-Lucent установила решение 7342 ISAM FTTU, основанное на технологии GPON, а также сопутствующую систему управления 5520 AMS и ряд оптических сетевых терминалов ONT, используемых в помещениях конечных пользователей - в том числе в многоквартирных домах и офисных центрах /MDU/ - и преобразующих оптические сигналы в электрические для воспроизведения голоса, видео и данных.

    Как говорится в сообщении Alcatel-Lucent, работа по технологии GPON позволит "Казахтелекому" расширить присутствие широкополосного Интернета в Казахстане, а также внедрить широкий ассортимент новых услуг Triple-Play, что повышает уровень среднего дохода на одного абонента.

    Помимо прочего Alcatel-Lucent занимается полным сопровождением данного проекта в "Казахтелекоме": инсталлирует, интегрирует, тестирует, осуществляет ввод в эксплуатацию, техническую поддержку и подготовку кадров.

    Alcatel-Lucent на территории Казахстана работает также и с "ВымпелКомом". В октябре прошлого года компания развернула 10 трехсекторных базовых станций для outdoor-сети стандарта 4G в диапазоне частот 700 МГц для его казахстанской "дочки", оператора "Кар-Тел".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.