Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рейтинг «ВВ+» российской компании ОАО «Вымпел-Коммуникации» остается в списке CreditWatch


    20 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Рейтинг «ВВ+» российской компании ОАО «Вымпел-Коммуникации»  остается в списке CreditWatch20.01.2011 Рейтинг «ВВ+» российской компании ОАО «Вымпел-Коммуникации» остается в списке CreditWatch с негативным прогнозом после утверждения уточненного плана объединения

    (Перевод с английского)

    • Собственник ОАО «Вымпел-Коммуникации» — VimpelCom Ltd. объявил о том, что его Наблюдательный совет утвердил новые условия объединения с компанией Wind Telecom (прежнее название — Weather Investments SpA).

    • В результате мы оставляем долгосрочный рейтинг «ВВ+» ОАО «Вымпел-Коммуникации» в списке CreditWatch с негативным прогнозом до получения более точной информации об условиях и закрытии сделки.

    • Кроме того, Standard & Poor’s не несет ответственности за сообщение руководства ОАО «Вымпел-Коммуникации» о том, что «ожидаемый рейтинг и прогноз по рейтингу» VimpelCom Ltd. и ОАО «Вымпел-Коммуникации» — «ВВ/Негативный». Standard & Poor’s не приходило к выводу о каком-либо «ожидаемом рейтинге или прогнозе», и мы считаем, что «ожидаемый рейтинг и прогноз по рейтингу» — это исключительно точка зрения менеджмента компании.

    • Помещение рейтинга в список CreditWatch с негативным прогнозом означает, что мы можем понизить рейтинг ОАО «Вымпел-Коммуникации» на одну или несколько ступеней в зависимости от нашей оценки влияния сделки на финансовый профиль компании, в том числе на структуру ее капитала.

    Москва (Standard & Poor's), 20 января 2011 г. Рейтинговая служба Standard & Poor's объявила о том, что долгосрочный рейтинг «ВВ+» российского оператора связи ОАО «Вымпел-Коммуникации», а также связанные с ним рейтинги долговых обязательств оставлены в списке CreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 6 октября 2010 г.

    «Рейтинги были оставлены в списке CreditWatch после объявления материнской компании ОАО «Вымпел-Коммуникации» — VimpelCom Ltd. (рейтинга нет) о планах объединения с компанией Wind Telecom (прежнее название — Weather Investments SpA)», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Александр Грязнов.

    Мы также обращаем внимание на то, что в настоящее время VimpelCom Ltd. не имеет кредитного рейтинга Standard & Poor’s. Ввиду неопределенности, связанной с объединением, мы воздерживаемся от оценки его последствий на характеристики кредитоспособности ОАО «Вымпел-Коммуникации» и не несем ответственности за сообщение, помещенное компанией на ее веб-сайте 17 января 2011 г., в котором указано, что ожидаемый рейтинг и прогноз по рейтингу ОАО «Вымпел-Коммуникации» и VimpelCom Ltd. — «ВВ/Негативный». Standard & Poor’s не приходило к выводу о каком-либо «ожидаемом рейтинге или прогнозе», и мы считаем, что «ожидаемый рейтинг и прогноз по рейтингу» — это исключительно точка зрения менеджмента компании.

    Рейтинг ОАО «Вымпел-Коммуникации» отражает мнение Рейтинговой службы Standard & Poor's об ориентации компании на агрессивный рост, снижении финансовой гибкости и усилении конкуренции на российском рынке мобильной связи. Мы полагаем, что уровень рейтингов поддерживают сильные позиции компании на рынке и высокие показатели рентабельности и денежного потока.

    «Мы рассчитываем вывести рейтинги из списка CreditWatch после совершения сделки», — подчеркнул г-н Грязнов.


    Аналитические услуги, предоставляемые Рейтинговой службой Standard & Poor's, являются результатом отдельного вида деятельности, цель которого — сохранение независимости и объективности рейтингов. Каждая отдельная аналитическая услуга основывается на информации, полученной группой аналитиков, ответственной за предоставление данной услуги. Standard & Poor's установила правила и процедуры, имеющие целью сохранение конфиденциальности непубличной информации, полученной в рамках процесса присвоения рейтингов.

    Источник: S&P
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.