Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мир» открыл информационный портал стран Содружества


    18 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Сергей Никандров
    «Мир» открыл информационный портал стран СодружестваМежгосударственная телерадиокомпания «Мир» (МТРК «Мир») запускает новостной интернет-ресурс Mir24.tv. Сайт станет ведущим информационным порталом стран Содружества. Из сообщений Mir24.tv можно будет узнать о самых интересных и важных событиях, происходящих в странах СНГ, ознакомиться с оперативной информацией из любых регионов Содружества.

    На сайте можно будет не только прочесть о том, что происходит у соседей, но и увидеть их жизнь воочию. На сайте - видеосюжеты телеканала в прямом эфире, удобный формат актуального и архивного видео, эксклюзивные репортажи и документальные фильмы. Портал Mir24.tv познакомит вас с ньюсмейкерами соседних стран, с проблемами и повседневной жизнью обычных граждан. Информацию и видео готовят корреспонденты и операторы национальных филиалов и представительств МТРК «Мир». То есть контент портала будет аутентичным и максимально объективным.

    Справка: Национальные филиалы и Представительства МТРК «Мир» расположены в столицах стран СНГ и Грузии. Региональные отделения – в Санкт-Петербурге, Владикавказе и Алматы. Всего у телерадиокомпании 9 филиалов и представительств

    Пока новостной портал Mir24.tv акцентируется на экономических новостях. Но ближайшее время на сайте появятся разделы с актуальной информацией о потребительском рынке, автопроме, медицине. На сайте уже запущен раздел «Hi-tech», где помимо привычных для этой рубрики новостей и обзоров, можно прочитать о том, какими «планшетами» обязали пользоваться чиновников в Казахстане и почему это не ipad; кого из глав государств и правительств стран СНГ можно найти на twitter или FaceBook, кто из них кого «зафолловил» или «расфрендил». А в разделе «Путеводитель» читайте о том, как, быстрее и удобнее добраться из Кишинева в Баку, что посмотреть в Минске и его окрестностях и многое другое, интересное для непосед и просто любознательных людей.

    В первой половине 2011 года увидит свет и обновленный сайт mirtv.ru, который предложит максимально полную информацию о контенте телеканала и его ведущих. В этом же году МТРК «Мир» запустит сайт Radiomir.fm - познавательные и развлекательные передачи, музыка, анонсы концертов и новости. Кроме того, свои сайты появятся и у филиалов МТРК «Мир», что упростит адресный поиск информации по республикам СНГ.

    Презентация портала Mir24.tv и приуроченный к презентации Круглый стол состоится 20 января 2011 года в здании РИА НОВОСТИ (Зубовский бульвар д.4, 6 этаж, 2 зал). Начало мероприятия в 13:30. По окончании Круглого стола состоится фуршет.

    Тема Круглого стола «Когда развалится Рунет? (Рунет как виртуальный СССР)». Эксперты обсудят является ли Рунет формой ностальгии по СССР или инструментом русской экспансии; зоной межнационального общения или межнациональных распрей.

    В мероприятии примут участие: руководители МТРК «Мир», представители СМИ, известные блогеры и специалисты по новым медиа.

    Приглашенные спикеры и участники Круглого стола:

    Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, политолог, шеф-редактор Kreml.org Павел Данилин, ведущий программы «Слово за слово» телеканала «МИР» Андрей Бильжо, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов, директор по развитию интернет-проектов «СТС Медиа» Аскар Туганбаев, директор РАЭК, исполнительный директор РОЦИТ Сергей Плуготаренко, директор дирекции сайтов ВГТРК Марат Ахметжанов, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Иван Засурский.


    МТРК «Мир» ведёт круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркменистана), а также Балтии с охватом аудитории свыше 50 млн. человек. В России через операторов эфирного и кабельного вещания программы «Мира» смотрят почти в 900 городах и населённых пунктах. Решён вопрос о его широком вхождении в кабельные сети Москвы и других крупнейших городов РФ. Телеканал «Мир» - в базовом пакете программ, транслируемых НТВ+, «Радуга ТВ», «Триколор ТВ». Ведётся вещание в режиме online в Интернет-телевидении. Зона непосредственного спутникового вещания МТРК «Мир» охватывает территорию от Атлантики до Тихого океана. Ведётся вещание телеканала «Мир» для жителей стран Центральной Азии, Урала и Сибири с учётом поясного времени (сдвиг – +3 часа относительно московского времени).

    В настоящее время идёт процесс превращение телеканала в действенный инструмент информационной политики по укреплению позитивного имиджа каждого из государств СНГ и всего Содружества в целом. В этих целях более чем в два раза увеличен объём информационного вещания. Первостепенное значение придаётся информированию населения стран СНГ о важнейших событиях политической, социально-экономической и культурной жизни в государствах Содружества.


    Источник: Пресс-служба межгосударственной телерадиокомпании «Мир»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.