Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Укртелеком" тестирует IPTV: детали


    17 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    "Укртелеком" тестирует IPTV: деталиКомпания "Укртелеком" запускает для своих абонентов услуги широкополосного доступа "ОГО!" возможность протестировать IPTV, как сообщает пресс-служба компании. Во время тестирования услуги плата за просмотр не взимается.

    "Теперь пользователи услуги "ОГО!", приняв участие в ТВ-тестировании, имеют возможность просматривать телевизионные каналы в цифровом качестве на экране ноутбука или компьютера с помощью плеера "VLC Media Player", – сообщают в компании. Под ТВ-тестированием следует понимать возможность доступа пользователей к контенту ООО "Национальный контент центр" на период тестирования.

    Каналы, которые можно будет смотреть во время тестирования IPTV: "Интер", К1, К2, НТН, "Моя Планета", "Первый канал", "Всемирная сеть", "Рoccия-РТР", "Euronews", UBR, "Перший Національний (УТ-1)", "Дом кино", "Еврокино", "Enter-фильм", "Enter-music", "MTV Украина", "Мега", "Fasion TV", "Драйв", "Домашние животные", "Охота и рыбалка", "Время: далекое и близкое", "Теленяня", "Здоровое ТВ", "Психология 21", "Вопросы и ответы", "Усадьба", "Telecafe".

    Техническая возможность участия в ТВ-тестировании определяется в зависимости от параметров абонентского оборудования и линии связи.

    Так, чтобы принять участие в тестировании, нужно:

    1)Проверить скорость линии ADSL-подключения (минимальная рекомендуемая – 7 Мбит/с);

    2)Настроить WAN-подключение. На странице "Мой "Укртелеком" поданы инструкции по настройке модемов D-Link 2500 A1, D-Link 2500 D2-D3, Glitel GT318RI, Glitel GT5802W, Zyxel-P600 HTW2 EE;

    3)Настроить медиа-проигрыватель.

    При этом перечень абонентских устройств, которые могут использоваться на стороне абонента услуги "U.tv": ADSL-модем "Glitel GT5802W" и ТВ-приставка "Amino 130" с обновленной версией ПО. До замены ADSL-модема на "Glitel GT5802W" для автоматического обновления версии ПО ТВ-приставки ее нужно включить на 30 мин. При этом, во время обновления ПО выключать ее нельзя.

    В компании также указывается, что просмотр телеканалов по Wi-Fi не будет возможным. Возможность пользоваться Интернетом одновременно с просмотром ТВ зависит от скорости линии. Так, просмотр одного телеканала занимает в среднем 7 Мбит/с, и если скорость на линии – 15 Мбит/с, то 8 Мбит/с остается для Интернет-трафика.

    Напомним, в 2011 году телекоммуникационные услуги "белых" провайдеров могут подорожать в среднем на 5–10%, по мнению директора Телекоммуникационной палаты Украины Константина Грицака.


    Ассоциация «Укртелесеть» создана в 2000 году как добровольное объединение операторов кабельного телевидения Украины с целью представительства интересов бизнеса телесетей в государственных органах власти, информационно-правовой помощи осуществления хозяйственной деятельности, централизованной закупки прав на ретрансляцию телепрограмм на территории Украины.

    В настоящее время ассоциация объединяет около 300 операторов телесетей из всех областей Украины и Автономной Республики Крым. Члены ассоциации предоставляют услуги доступа к телепрограммам и Интернету около 1,5 млн. абонентам. Услугами ассоциации пользуются более 500 операторов телекоммуникационных сетей Украины. Ассоциация сотрудничает с 44 украинскими и зарубежными телекомпаниями и имеет право на распространение более 75 телепрограмм. Наши партнеры - Правообладатели телепрограмм - компании "INTER TV LIMITED", "Viasat", ОАО "ТВ Центр", ЗАО "ТРК Украина", APS "VOXELL MEDIA DISTRIBUTION", ООО "Studia 21" и многие другие. Общее количество действующих заключенных договоров с операторами телесетей Украины на право распространения телепрограмм составляет более 10 тысяч контрактов.

    Ассоциация активно участвует в разработке и общественном обсуждении нормативно-правовых документов, регулирующим деятельность субъектов хозяйствования в сфере телевидения и телекоммуникаций, сотрудничает с средствами массовой информации по вопросам освещения проблемных вопросов и популяризации услуг платного телевидения, является организатором проведения ежегодных открытых Дней кабельного телевидения в парке-отеле Марат, АР Крым.

    Ассоциация "Укртелесеть" является членом Ассоциации кабельного телевидения России.


    Источник: Ассоциация «Укртелесеть»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.