Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" разрабатывает проект по снижению тарифов на интернет в регионах


    17 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тарифы на интернет в российских регионах могут быть снижены путем строительства по всей стране дополнительных центров обработки данных, передает «Прайм-Тасс» со ссылкой на сообщение главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

    «Развитие широкополосного доступа - история дорогостоящая, хотя нет институциональных препятствий, чтобы кто-нибудь пришел и строил сети, - признал министр. - Наши компании не торопятся с решением этой задачи». По его словам, там, где предложение ограничено, цены высокие. «Линейно решить эту проблему вряд ли возможно, нужно нелинейное решение», - считает Щеголев.

    «Одно из таких «нелинейных» решений сейчас прорабатывается «Ростелекомом», - сказал он. По словам министра, проблема заключается в том, что в России основные центры обработки данных находятся в нескольких крупных городах, в основном в европейской части страны, поэтому «интернет-трафик бегает через всю страну». «Это, конечно, безумно дорого, - отметил Щеголев. - Одно из решений могло бы заключаться в том, чтобы построить для начала хотя бы в центрах федеральных округов крупные центры обработки данных и зазеркалировать основные ресурсы в них, чтобы трафик бегал по более короткому маршруту». По словам министра, это приведет к его удешевлению и к повышению скоростей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.