Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вымпелком одобрил новые условия поглощения Wind Telecom


    17 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров компании Вымпелком одобрил покупку телекоммуникационного активов египетского миллиардера Нагиба Савириса по более низкой цене. Основные акционеры компании в числе Telenor и Altimo, входящей в Альфа-групп, накануне провели встречу в Амстердаме, где обсуждали финансовые условия поглощения телеком-бизнеса Савириса.

    Как и предполагалось, Telenor, представленный в Вымпелкоме тремя директорами, проголосовал против, еще трое директоров от Altimo и трое независимых директоров поддержали сделку, что стало достаточным для одобрения соглашения по новым условиям. "Несмотря на то, что точка зрения Telenor расходится с принятым решением, мы считаем, что большинство наших акционеров признали стратегические и финансовые достоинства сделки", - говорит глава компании Джо Лундер.

    На сегодня Вымпелком является вторым по числу абонентов российским сотовым оператором. В компании говорят, что пытались найти новое соглашение с Telenor, который в декабре отклонил предложение о покупке телекоммуникационных активов Савириса за 6,8 млрд долларов. Тогда представители Telenor заявили, что сделка не пойдет на пользу бизнесу или акционеров. В итоге исполнительному директору компании Александру Изосимову было поручено пересмотреть соглашение.

    Сейчас в Вымпелкоме говорят, что согласились заплатить 1,495 млрд долларов наличными и выпустить конвертируемые привилегированные акции в пользу акционеров Wind Telecom. Ранее речь шла о 1,8 млрд долларов. В заявлении Вымпелкома говорится, что общее число обыкновенных акций по сделке не меняется.

    В соответствии с первоначальными условиями сделки, Вымпелком должен был получить 100% акций итальянского оператора Wind Telecommunicazioni и 51,7% в компании Orascon Telecom. Обе последних компании принадлежали Савирису.

    Напомним, что в конце прошлого года Вымпелком и Wind отложили подписание соглашения, так как Orascom не смог вовремя разрешить противоречия, возникшие с алжирским правительством о правах на местного сотового оператора Djezzy.

    Правительство Алжира намеревалось купить эту компанию, предъявив одновременно Orascom налоговые претензии на 800 млн долларов и запретив увод денег за границу. Orascom оспорил данный штраф. Египетская компания заявляет, что если во втором квартале этого года она не сможет разрешить противоречий, то подаст жалобу в международный арбитраж.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.