Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГРС полностью ликвидирует последствия ледяного дождя до 20 января


    15 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    МГРС  полностью ликвидирует последствия ледяного дождя до 20 января14 января 2011 г. Московская городская радиотрансляционная сеть с момента своего основания в 1933 году выполняет функцию технической основы государственного радиовещания, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Сеть проводного вещания строилась как система двойного назначения — это не только сеть радиовещания, но и самое надежное средство оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций.

    Прошедший в московском регионе в конце декабря ледяной дождь внес корректировку в работу внешних сетей: без света осталось около 200 тыс. человек в почти 800 населенных пунктах Московской области. Были обесточены аэропорты, отменены многие авиарейсы. В том числе серьезно пострадала и сеть проводного вещания (30% линейных объектов сети было выведено из строя). Повреждения получили более 2000 километров линий связи.

    Благодаря напряженной работе технической службы ФГУП МГРС, которая работает в аварийном режиме, сверхурочно и без выходных, и уникальным преимуществам нашей сети, таким как многократная резервируемость и автономное энергоснабжение, число неработающих точек в настоящий момент составляет чуть более 5%.

    Технические службы ФГУП МГРС работают в сложных и опасных условиях, на обледеневших крышах зданий, чтобы восстановить систему оповещения города.

    Несмотря на то, что эти события носят чрезвычайный характер, ФГУП МГРС принимает на себя обязательства не взимать с абонентов плату за период, в котором услуга не предоставлялась.

    Все последствия ледяного дождя в полном объеме будут ликвидированы до 20 января 2011 г.


    ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного оповещения и вещания. Основными направлениями деятельности компании являются оповещение при чрезвычайных ситуациях, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание особо важных государственных мероприятий (Парад Победы на Красной Площади).

    Сеть проводного радиовещания выполняет функцию технической основы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сеть ПВ работает при отсутствии электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервируется, устойчива к электромагнитному излучению, обеспечивает локальное оповещение.


    Источник: Пресс-служба ФГУП «МГРС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.