Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" в воскресенье обсудит новые условия по слиянию с Wind Telecom


    15 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров российского сотового оператора Вымпелком проведет в предстоящее воскресенье встречу, на которой обсудит новые рамки соглашения по слиянию с телекоммуникационными активами египетского миллиардера Нагиба Савириса. Об этом сообщил источник в Вымпелкоме.

    Прежнее предложение о покупке Вымпелкомом активов Савириса за 6,8 млрд долларов, позиционировалось как намерение создать одного из крупнейших в мире мобильных операторов по количеству абонентов. Однако в декабре прошлого года один из основных акционеров Вымпелкома - компания Telenor ASA, выступила против предложенной стратегии поглощения. Оригинальный план давал египетскому бизнесмену и его компании Wind Telecom три места в совете директоров, 1,8 млрд долларов наличными и 326 млн обыкновенных акций Вымпелкома общей суммой в 5 млрд долларов.

    По предложенному новому плану Савирис недополучит одно место в совете директоров Вымпелкома, а кроме того будет снижен размер наличных выплат, хотя он получит весь предложенный объем привилегированных акций, дающих дополнительные голосующие права в дополнение к обыкновенным бумагам. Источники в российском сотовике также сообщают, что префы Вымпелкома были частью сделки, но о снижении размера выплат компания пока не решила.

    Заседание совета директоров компании пройдет в предстоящее воскресенье в Амстердаме. Официально на данный момент компании пока не комментируют возможные новые стратегии развития поглощения.

    "Несмотря на то, что эти новости могут быть восприняты как признак сближения сторон, там могут быть некоторое понижательное давление на акции. Пока мы оцениваем вероятность сделки в 60%", - говорят в компании "Тройка Диалог".


    Обновление от 23:05 мск: Акционеры Telenor намерены проголосовать против нового соглашения, по условиям которого Вымпелком объединит свои телекоммуникационные активы с бизнесом Савириса. Совет директоров Вымпелкома соберется на внеочередное собрание в предстоящее воскресенье.

    Источники в Telenor говорят, что трое представителей этого акционера намерены проголосовать против сделки, так как доля норвежской компании после возможного слияния с бизнесом египетского предпринимателя будет размыта. На сегодня Telenor является вторым после российской Altimo акционером Вымпелкома.

    Для принятия сделки необходимо одобрение шести из девяти представителей акционеров компании. Представители российской Альфа-Групп намерены поддержать слияние компаний. Таким образом, принятие или непринятие сделки будет зависеть от того, как проголосуют трое независимых директоров Вымпелкома. Согласно изначальным условиям сделки, после слияния компаний в объединенной компании доля Савириса через его телекоммуникационный актив должна была составить 19% голосующих акций, Альфы - 36%, Telenor - 25%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.