Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старший вице-президент Altimo Олег Малис покидает компанию


    26 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Старший вице-президент Altimo Олег Малис покидает компанию. Он займется собственными инвестпроектами и консалтингом, но рассчитывает на поддержку "Альфа-групп" и Александра Мамута.

    Малис уходит из Altimo с 1 января 2011 г., рассказал "Ведомостям" знакомый бизнесмена. Это подтвердил сам Малис и представитель Altimo Евгений Думалкин. Основные сделки завершены, пора двигаться дальше, сказал топ-менеджер.

    Малис пришел в Altimo в 2005 г. и занялся "вопросами менеджмента текущих проектов", говорится на сайте компании. По сути, он был вторым человеком после главного управляющего директора Алексея Резниковича. "Когда мы запускали Altimo в 2005 г., то унаследовали портфель разных активов и хотели все упорядочить, разрешить конфликты, что-то консолидировать, а что-то продать. Во многом нам это удалось", - сказал недавно в интервью "Ведомостям" Резникович. За эти пять лет Altimo отстояла права на 25,1% "Мегафона" (в конце 2007 г. фонд IPOC отказался от претензий на эту долю) и завершила конфликт с норвежской Telenor из-за стратегии развития совместных активов - "Вымпелкома" и "Киевстара", которые весной 2010 г. объединились на базе Vimpelcom Ltd. К тому же "Вымпелком" приобрел 100% Golden Telecom (GT) за $4,3 млрд.

    Малис, по его словам, планирует заняться "собственной практикой" - инвестпроектами и консалтингом вроде приобретения "Евросети" в 2008 г.: тогда бизнесмен Александр Мамут купил 100% ритейлера, а затем перепродал 49% его акций "Вымпелкому" за $226 млн.

    C Altimo топ-менеджер расстается "без проблем" и рассчитывает, что "Альфа" и структуры Мамута останутся его партнерами. В частности, до сих пор не завершена сделка по покупке Weather Investments, в подготовке которой он активно участвует.

    "Я с Олегом буду готов и в разведку, и в синагогу, и куда труба позовет - и все на благо родины", - заявил "Ведомостям" Мамут. У Малиса большой опыт в области телекоммуникаций, а также много связей в этой сфере, добавляет гендиректор Telenor Serbia Шелль Мортен Йонсен (в 2007-2008 гг. вместе с Малисом входил в совет директоров "Вымпелкома").

    День икс

    Сегодня Weather Нагиба Савириса, контролирующая итальянскую Wind и египетскую Orascom, рассмотрит уточненное предложение Vimpelcоm Ltd. об объединении компаний, сказал газете al-Mal Савирис, передает Reuters. Но деталей не уточнил. Ранее предполагалось, что за свои активы Савирис получит 20% объединенной компании и $1,8 млрд. Но против сделки выступила Telenor.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.