Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРС переоформила «Укртелекому» лицензию через суд


    25 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решение продолжить срок действия лицензии «Укртелекома» на международную и междугороднюю связь по дисконтной цене, передает корреспондент «proIT».

    Решение было принято регулятором на прошедшем заседании, руководствуясь поручением Кабмина от 18 ноября и решением Окружного административного суда Киева от 20 декабря.

    НКРС продолжила лицензию по решению суда «задним числом». Т.е. она выдана сроком на 5 лет с 18 сентября 2010 года. Переоформление лицензия обойдется «Укртелекому» в 30% от ее полной стоимости.

    Напомним, что «Укртелеком» еще летом обращался в НКРС с заявлением на переоформление лицензии за два месяца до окончания срока ее действия.

    Но тогда в НКРС заявили, что «Укртелеком» согласно закону «О связи» получил единую лицензию на предоставление услуг междугородней и международной связи в 2000 году. Однако в 2004 году вступил в силу закон «О телекоммуникациях». Поэтому решено было отказать оператору в переоформлении и потребовать от компании получения новых лицензий за полную стоимость.

    Согласно новому закону, на международную и междугороднюю связь нужно получать две разные лицензии, а не одну, как это было ранее. Таким образом, «Укртелеком» должен был подать в НКРС заявку на получение двух новых лицензий за 100% стоимости. Каждая из них стоит более 7 млн. грн. То есть получение двух лицензий обойдется компании примерно в 15 млн. грн., а не в 2 млн. грн., как в случае с переоформлением.

    Но «Укртелеком» отказался это делать и подал в сентябре в суд на НКРС.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.