Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство Австралии начинает реализацию проекта национальной интернет-магистрали


    21 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Австралии близко к началу реализации плана по созданию общенациональной широкополосной сети доступа в интернет, причем в правительстве говорят, что несмотря на общую социальную направленность проекта, он будет прибыльным. Впрочем, в Австралии далеко не все в это верят и многие полагают, что 40 млрд долларов, вкладываемые в сеть, - это чересчур много.

    NBN Co, австралийская государственная компания, ответственная за развитие сети, говорит, что годовой доход от использования сети будет составлять около 7% ее балансовой стоимости. "Налогоплательщики получат их вложения обратно. NBN обеспечит уровень отдачи на уровне существенно более высоком, чем доходность от правительственных ценных бумаг. К тому же, все австралийцы смогут получить современный доступ в сеть", - говорит пресс-секретарь компании.

    Решение по строительству новой сети сталкивается в Австралии с большим противоборством. Так, правительственная оппозиция заявляет, что страна тратит слишком большие деньги на проект, необходимость которого под вопросом, кроме того затраты на строительство сети в разных участках страны различны и получится, что одни застройщики будут дотировать других.

    По словам главы NBN Майка Куигли, финансирование проекта на начальной стадии будет обеспечивать правительство. Оно составит примерно 27,4 млрд австралийских долларов. Еще 14,5 млрд долларов будет привлечено за счет проектного финансирования или на финансовых рынках. Вторая стадия проекта будет реализоваться начиная с 1 июля 2014 года.

    Оппозиционный лидер Оти Эбботт говорит, что нынешний план строительства недостаточно детален и в случае реализации проекта там появятся дополнительные расходы. Кроме того, оппозиция считает, что к строительству следует привлекать больше частных компаний. По оценкам правительства, создание сети и ее обслуживание создаст в стране около 25 000 новых рабочих мест и позволит повысить качество образования. На создание всей сети потребуется около 8 лет и ее ориентировочная стоимость составит около 43 млрд австралийских долларов. Впрочем, оппозиция уверяет, что реальная стоимость за 8 лет превысит 80 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.