Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шесть компаний интересуются приватизацией Укртелекома


    19 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество компаний, которые подали заявки на ознакомление с тендерной документацией по приватизации ОАО "Укртелекома", увеличилось до шести, сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко журналистам в Киеве в среду.

    Он также сказал, что помимо этих шести компаний в фонд обратилась турецкая компания Turkcell, которая предложила перенести конкурс на более поздний период.

    При этом глава ФГИ отметил, что Turkcell не запросил приватизационную документацию по "Укртелекому" и поэтому не является заинтересованной стороной.

    "Он (Turkcell - ИФ) предложил, чтобы было не 75, а 120 дней (с даты объявления конкурса - ИФ). Но он даже не является официально заинтересованной стороной", - сказал А.Рябченко.

    Как сообщалось, ФГИ 13 октября объявил конкурс по продаже на аукционе принадлежащих государству 92,79% акций ОАО "Укртелеком", введя ряд ограничений на участие в нем. Конкурс состоится 28 декабря. Стартовая цена пакета составит 10,5 млрд гривен.

    Согласно данным фонда, по состоянию на 22 ноября три компании (в том числе по одной из России и Украины) подали заявки на ознакомление с приватизационной документацией и подписали договор с фондом о конфиденциальности. Еще с двумя компаниями подписание такого договора на тот момент ожидалось.

    Пресс-секретарь российского ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) Ирина Осадчая подтверждала, что компания подала заявку на ознакомление с документацией.

    По мнению экспертов рынка, наиболее вероятными претендентами на "Укртелеком" являются МТС и украинский холдинг СКМ. Участники рынка также допускают альянс СКМ с Turkcell.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.