Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" и "Связьинвест" располовинили кадры


    17 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор межрегиональной компании госхолдинга "Связьинвест" - "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин назначен по совместительству вице-президентом "Ростелекома", где будет отвечать за создание единой компании в регионе. Одновременно глава Сибирского филиала "Ростелекома" Роман Кравцов утвержден на должность замгендиректора "Сибирьтелекома". Аналогичные перемещения произошли и в других регионах присутствия "Связьинвеста" и "Ростелекома".

    О кадровых назначениях в компаниях вчера сообщила пресс-служба "Сибирьтелекома". "В новой должности Иван Дадыкин будет отвечать за обеспечение эффективного межуровневого и функционального взаимодействия структурных подразделений на уровне макрорегиона, а также обеспечение выполнения задач по созданию объединенной компании", - пояснила пресс-служба сибирского оператора. При этом Иван Дадыкин продолжит занимать должность генерального директора МРК до завершения реорганизации, в результате которой "Сибирьтелеком" и "Ростелеком" будут объединены.

    Одновременно совет директоров "Сибирьтелекома" утвердил на должность заместителя генерального директора по совместительству Романа Кравцова. Он продолжит руководить Сибирским филиалом "Ростелекома" в должности вице-президента - директора филиала. "Роман Кравцов будет отвечать за обеспечение эффективного взаимодействия "Ростелекома" и "Сибирьтелекома" в процессе создания объединенной компании, а также за решение задач, связанных с этим объединением, в Сибирском федеральном округе", - пояснила пресс-служба.

    Как ранее сообщал ComNews, 10 декабря 2010 г. генеральный директор Южной телекоммуникационной компании (ЮТК) Александр Шипулин по совместительству также был назначен вице-президентом "Ростелекома", где будет отвечать за взаимодействие с "Ростелекомом" в процессе создания объединенной компании в ЮФО (см. новость ComNews от 16 декабря 2010 г.). После чего вице-президент - директор Южного филиала "Ростелекома" Александр Афанасьев решением совета директоров был утвержден на должность замглавы ЮТК по совместительству.

    Вице-президентом "Ростелекома" по совместительству также назначен глава "ЦентрТелекома" Ваагн Мартиросян, где на него также возложено создание объединенной компании в Центральном регионе. Он также продолжит занимать должность генерального директора "ЦентрТелекома" до окончательного завершения процесса объединения компании с "Ростелекомом".

    Первым вице-президентом "Ростелекома" по совместительству стал глава "Уралсвязьинформа" Сергей Лукаш, назначенный на эту должность в сентябре 2010 г.

    Напомним, что форму реорганизации холдинга "Связьинвест" государство одобрило в 2009 г. В соответствии с планом реорганизации семь межрегиональных компаний, входящих в "Связьинвест" ("ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "ВолгаТелеком", ЮТК, "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь"), а также "Дагсвязьинформ" и "Центральный телеграф" будут присоединены к магистральному оператору "Ростелеком". Параллельно "Дальсвязь" присоединит ОАО "Сахателеком", 100% акций которого она консолидировала в 2009 г. К маю 2011 г. реорганизация холдинга должна быть завершена.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.