Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шипулин совместит "Ростелеком" с ЮТК


    16 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор межрегиональной компании госхолдинга "Связьинвест" ЮТК Александр Шипулин по совместительству назначен вице-президентом "Ростелекома", где будет отвечать за создание объединенной компании в регионе.

    Назначение вступило в силу с 10 декабря. "Александр Шипулин будет отвечать за обеспечение эффективного взаимодействия "Ростелекома" и ЮТК в процессе создания на базе "Ростелекома" объединенной компании, а также за решение задач, связанных с этим объединением, в Южном федеральном округе", - сообщила репортеру ComNews пресс-служба "Ростелекома".

    Напомним, форму реорганизации холдинга "Связьинвест" государство одобрило в 2009 г. В соответствии с планом реорганизации семь межрегиональных компаний, входящих в "Связьинвест" ("ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "ВолгаТелеком", ЮТК, "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь"), а также "Дагсвязьинформ" и "Центральный телеграф" будут присоединены к магистральному оператору "Ростелеком". Параллельно "Дальсвязь" присоединит ОАО "Сахателеком", 100% акций которого она консолидировала в 2009 г. К маю 2011 г. реорганизация холдинга должна быть завершена.

    О том, что глава ЮТК будет назначен вице-президентом "Ростелекома" стало известно в сентябре 2010 г. Как рассказал ComNews источник, близкий к оператору, Александр Шипулин будет отвечать в объединенном "Ростелекоме" за олимпийский Сочи в статусе вице-президента (см. новость на ComNews от 21 сентября 2010 г.). Эту информацию пресс-служба "Ростелекома" пока не подтверждает.

    Олимпиада-2014, генеральным телекоммуникационным спонсором которой назначен "Ростелеком", будет проходить в Сочи, где работает "дочка" "Ростелекома" - ЮТК. Южная МРК обслуживает 10 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Краснодарский филиал ЮТК считается самым крупным из филиалов компании.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.