Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia Siemens не будет открывать исходники своих программ для заказчиков


    11 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финский министр коммуникаций Суви Линден сегодня в интервью Bloomberg News сообщил, что европейский производитель сетевого аппаратного обеспечения Nokia Siemens Networks не сможет выполнить новых требований индийских властей, по которым все поставщики сетевого оборудования должны будут вместе с оборудованием для телекоммуникационных компаний поставлять и исходники, дабы службы безопасности смогли убедиться в отсутствии недокументированных возможностей в ПО.

    Ранее компания получила в Индии довольно крупный телекоммуникационный контракт на сумму почти в 900 млн долларов и как теперь он будет выполняться не ясно.

    В правительстве Индии говорят, что по новым правилам вендоры должны по требованию клиентов и телекоммуникационного регулятора предоставлять полный доступ к ввозимому программному и аппаратному обеспечению. Более того, по запросу Департамента телекоммуникаций производитель должен сообщать все данные о поставках оборудования, о сроках и месте его разработки, об особенностях дизайна и предоставлять некоторые другие данные.

    В том случае, если вендор нарушает некоторые пункты требований или отказывается предоставить ряд дополнительных сведений, то его оборудование может быть внесено в черный список и ввоз данных разработок в страну будет запрещен.

    Из всех мировых производителей телеком-оборудования с данными требованиями согласилась только китайская Huawei. Против открытия исходников также выступила и Ericsson.

    Производители аппаратного обеспечения говорят, что в большинстве случаев исходные коды управляющих программ - это десятки тысяч строк программного кода, разобраться в которых будет совсем непросто. Дополнительное время, затрачиваемое на изучение кода, будет невыгодно как клиенту, ожидающему оборудование, так и продавцу этого оборудования.

    Сегодня на индийском телеком-рынке работают все основные поставщики, в том числе Alcatel-Lucent, Ericsson и Nokia Siemens.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.