Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд отказался вернуть Yota отнятые частоты


    10 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании "Скартел" (бренд Yota), поданный к Роскомнадзору из-за отобранных частот, передает РИА Новости.

    Суд признал, что приказ Роскомнадзора об отзыве у компании разрешения на использование частот в диапазоне 2,5-2,7 гигагерца не нарушает закон. Представители "Скартела" заявили, что обжалуют это решение.

    В конце июля регулятор принял решение признать недействительными акты, по которым "Скартел" получил право использовать полосу частот в 30 мегагерц в этом диапазоне для развертывания сетей связи четвертого поколения. Как стало известно, эти акты подразумевали возможность развернуть сети 4G в 170 городах России.

    Причиной для признания актов недействительными стали нарушения, выявленные при выдаче разрешений. В частности, заявление "Скартела" было оформлено задним числом. Также отмечалось, что нарушения были найдены при оформлении заключения экспертизы и частотных разрешений.

    В конце октября своей должности лишился руководитель Главного радиочастотного центра Валерий Наследников. Сообщалось, что причиной его отставки могла стать именно ситуация с выдачей частот "Скартелу".

    Предполагалось, что 30-мегагерцевую полосу частот "Скартел" использует для запуска сети LTE. В конце августа компания запустила пилотную сеть в Казани, однако закрыла ее через день по предписанию Роскомнадзора. Сообщалось, что причиной для закрытия сети стало отсутствие у компании разрешения на коммерческую эксплуатацию. Вместе с тем в планы "Скартела" входит запуск пяти LTE-сетей в российских городах до конца 2010 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.