Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эльдар Разроев покинул МТТ


    2 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно РБК daily, одна из заметных фигур телеком-рынка, выходец из "Евросети" Эльдар Разроев, с января покинет пост гендиректора оператора МТТ. За год своей работы в компании г-н Разроев не успел реализовать стратегию по выводу МТТ на новые рынки - такая задача была поставлена перед ним изначально. Участники рынка считают, что после ухода менеджера МТТ ждут "нелегкие времена".

    О том, что Эльдар Разроев в ближайшее время покинет МТТ, РБК daily рассказал источник на телекоммуникационном рынке. Это подтвердил сам г-н Разроев. Он рассказал, что уже "подписал увольнение по собственному желанию". "Инициатива увольнения действительно исходила от меня, хотя, полагаю, наше с акционерами желание расстаться было обоюдным", - говорит он. У текущего гендиректора МТТ - контракт до конца года, говорит представитель "Промсвязькапитала" (контролирует 75% акций оператора) Дарья Литвина. По ее словам, акционеры рассматривают возможность его смены, уже есть кандидат, но "корпоративные процедуры еще не проведены". "Заявление от г-на Разроева мы получили", - отмечает г-жа Литвина.

    Эльдар Разроев некоторое время проработал в медийной "дочке" АФК "Система" - компании "Система Масс-медиа". До этого он в течение трех лет возглавлял крупнейшего игрока сотовой розницы - "Евросеть", работал в должности коммерческого директора в московском филиале "МегаФона" - компании "Соник Дуо". В МТТ г-н Разроев пришел в конце ноября прошлого года - на посту главы компании он сменил Виктора Белякова. В официальном сообщении компании тогда говорилось, что в задачи нового гендиректора входил "окончательный вывод компании на новые рынки - в сегменты широкополосного доступа в Интернет и мобильной связи".

    По подсчетам iks-Consulting, с конца 2009 года доля МТТ на рынке дальней связи снизилась, правда, не слишком значительно - с 8 до 7%. "За это время "Комстар" практически догнал МТТ, сумев подключить к своим услугам МГ/МН большое количество абонентов МГТС при помощи телемаркетинга", - констатируют аналитики. Они отмечают, что в случае если МТТ так и не удастся осуществить выход на новые рынки, ее могут ждать нелегкие времена. С такой позицией согласен эксперт Telecomdaily Денис Кусков. "Фактически ни одна из инициатив, предпринятых МТТ, так и не была реализована - на рынки ШПД и мобильной связи оператору выйти не удалось. Проект по предоставлению связи в самолетах компании S7 можно назвать скорее имиджевым", - говорит г-н Кусков. Он отмечает, что уход г-на Разроева не сулит компании ничего хорошего.

    Между тем источник в одном из крупных телекоммуникационных операторов утверждает, что у МТТ на сегодняшний день есть достаточно серьезные задолженности как перед банками, так и перед партнерами по услугам. "Тем временем МГ/МН и магист­ральный трафик компании полностью ушел в сети других операторов", - говорит собеседник РБК daily.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.