Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России насчитывается 1,5 млн пользователей сетей CDMA


    27 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    По итогам первого полугодия 2010 года, количество абонентских устройств, подключенных к сетям стандарта IMT-MC-450 (CDMA-450) в России, увеличилось на 7,8% и превысило 1,5 млн. Наибольшее количество абонентов (почти 680 тыс. или 44%) зарегистрировано в Центральном федеральном округе; далее следуют Сибирский (17%) и Северо-западный (15%) федеральные округа.

    К концу 3 квартала 2010 г. коммерческие сети EV-DO были развернуты в 39 субъектах РФ (47% от общего количества регионов); включая 20 субъектов РФ, в которых внедрена технология EV-DO Rev.A. Об этом говорится в последнем отчете аналитической компании J’son & Partners Consulting.

    Крупнейшим CDMA-оператором в России остается «Скай Линк», рыночная доля которого по абонентской базе по итогам первого полугодия 2010 г. с учетом партнеров, работающих под этим брендом, превысила 83%. К концу первого полугодия 2010 г. в зону покрытия бренда «Скай Линк», попали более 9 тыс. населенных пунктов в 36 субъектах Российской Федерации, включая 465 населенных пунктов с числом жителей более 5 тыс. Абонентская база «Скай Линк» увеличилась по отношению к первому полугодию 2009 г. на 18% и достигла 1,278 млн, а трафик передачи данных за тот же период увеличился на 74% и превысил 1900 Тбайт.

    По оценке J’son & Partners Consulting, по состоянию на конец первого полугодия 2010 г. в России насчитывалось более 6,5 млн пользователей USB-модемов, поддерживающих стандарты IMT-2000/UMTS и IMT-MC-450. При этом на долю стандарта IMT-2000/UMTS, который развивает «большая тройка» сотовых операторов, пришлось более 80% всех подключений. J’son & Partners Consulting прогнозирует дальнейшее увеличение доли устройств с поддержкой данной технологии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.