Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Микротест" оптимизировал трафик в "Норильск-Телекоме"


    26 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Микротест» сообщила о выполнении проекта по оптимизации трафика в компании «Норильск-Телеком» — операторе услуг связи Красноярского края.

    «Норильск-Телеком» сегодня активно расширяет территорию присутствия и вводит новые услуги. Так, по состоянию на 1 января 2009 г. компания обслуживала более 150 тыс. пользователей широкополосного доступа в интернет, говорится в сообщении «Микротест». Появление множества новых сервисов, быстрый рост объёма абонентского трафика создают повышенную нагрузку на сеть компании и требуют проактивного увеличения её производительности. Для решения такой задачи «Микротест» предложила решение по компрессии трафика на базе Cisco WAAS — оборудования для повышения производительности приложений, работающих в глобальной сети (WAN).

    Специалисты «Микротест» разработали технический проект создания системы, выполнили установку и настройку оборудования Cisco WAAS в московском представительстве «Норильск-Телеком» и в его основном норильском офисе. Эти работы проведены на спутниковом сегменте сети — наиболее дорогом и загруженном участке сети «Норильск-Телеком», отметили в «Микротест».

    Созданное решение оптимизировало работу веб-приложений и WAN-каналов, сократило объём трафика, передаваемого между узлами магистрали «Норильск-Телеком» в Норильске и Москве. По информации «Микротест», повышение эффективности магистральных каналов связи оценивается в среднем в полтора раза, время отклика веб-приложений сокращено на треть.

    Долгосрочные перспективы использования системы оценил Сергей Родионов, начальник отдела перспективного анализа «Норильск-Телеком»: «Новое решение позволит компании добиться стабильного существенного сокращения расходов на канальную инфраструктуру, создать запас производительности сети и гарантировать качество интернет-услуг для конечных пользователей».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.