Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ в Вологодской области


    19 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и генеральный директор межрегиональной компании "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) Владимир Акулич подписали соглашение о сотрудничестве.

    Пресс-служба СЗТ сообщила, что соглашение закрепляет долгосрочные партнерские отношения областного правительства оператора в целях обеспечения доступности предоставляемых телекоммуникационных услуг для населения региона и организаций, работающих на территории Вологодской области.

    Также в ходе встречи были подведены итоги выполнения соглашения о сотрудничестве между СЗТ и правительством Вологодской области, подписанного сроком на пять лет в январе 2005 г. Стороны отметили, что все обязательства, указанные в соглашении выполняются в полном объеме.

    СЗТ в период с 2005 по 2010 гг. инвестировал в развитие телекоммуникационной инфраструктуры области 4,8 млрд руб. В регионе проложено более 7 тыс. км волоконно-оптических линий связи, в том числе - до каждой районной и сельской АТС, что позволило в 2010 г. завершить на территории Вологодской области строительство первичной волоконно-оптической сети связи. По волоконно-оптическим линиям связи организованы каналы передачи данных за пределы области: Вологда - Петербург, Вологда - Архангельск, Вологда - Сыктывкар суммарной пропускной способностью 25 Гбит/с. В области установлено 90 цифровых АТС общей номерной емкостью более 86 тыс. номеров. Уровень цифровизации местной телефонной сети составляет 79%.

    Оператор также провел полную замену координатных телефонных станций на цифровые АТС в Вологде, благодаря чему телефонная сеть города Вологды стала полностью цифровой.

    СЗТ активно развивает в области сеть широкополосного доступа. Сегодня услуга высокоскоростного доступа в Интернет предоставляется более 100 тыс. абонентов,
    установлено 6224 таксофона в рамках реализации проекта универсальной услуги связи на территории Вологодской области, организован доступ к Интернету в 528 образовательных учреждениях в рамках проекта "Образование".

    Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев отметил, что созданная СЗТ инфраструктура - первичная цифровая волоконно-оптическая сеть связи - в будущем позволит максимально автоматизировать систему управления органов государственной и муниципальной власти. "Я очень рад, что мы получили сегодня гибкую, эффективную систему связи со всеми самыми удаленными уголками Вологодской области. Безусловно, это позволит наладить систему управления народным хозяйством, оказания социальных услуг и решения всех оперативных вопросов в нашем регионе", - подчеркнул глава области.

    Генеральный директор СЗТ Владимир Акулич отметил, что в подписании нового cоглашения назрела необходимость, так как предыдущая редакция потеряла свою актуальность: появились новые услуги и технологии. "Мы никогда бы не проложили наши волоконно-оптические линии связи в регионе в таком количестве, если бы нам не помогало правительство Вологодской области. Все необходимые согласования по строительству наших объектов проходили быстро, в рабочем порядке, что, в результате, способствовало развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализации ряда важных социальных проектов".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.