Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РЖД претендует на сети 4G


    13 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Владимир Якунин — президент «Российских железных дорог», отправил письмо Владимиру Путину на рассмотрение компании ТТК («Транстелеком») в качестве претендента на получение частот LTE.

    Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) рассматривает поручение правительства о включении компании ТТК (ранее «Транстелеком»), акции которой принадлежат РЖД, в список соискателей частот для сетей LTE. Авторы идеи утверждают, что частоты нужны для строительства систем мониторинга на транспорте. Однако наличие этого ресурса существенно поднимет стоимость ТТК, на которую РЖД сейчас ищут покупателя.

    Президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин отправил письмо Владимиру Путину с просьбой рассмотреть компанию ТТК («Транстелеком») в качестве претендента на получение частот LTE. ТТК претендует на радиочастотный ресурс с минимальной шириной полосы 40 МГц в двух частотных диапазонах: 790-862 МГц и 2,5-2,7 ГГц во всех регионах. «Реализация стратегии развития железнодорожного транспорта в России требует перехода от информационных к информационно-управляющим технологиям — в частности, для непрерывного мониторинга и видеонаблюдения за железнодорожным полотном с целью предотвращения терактов», — цитирует письмо г-на Якунина издание «Маркер».

    Обращение Владимира Якунина к премьер-министру с просьбой о содействии «дочке» ТТК не осталось без внимания правительства. Аппарат Владимира Путина подготовил поручение для Минкомсвязи рассмотреть эту просьбу. Министерство, в свою очередь, готовит проект ответа для г-на Якунина, который будет отправлен в правительство. «В связи с письмом г-на Якунина Минкомсвязи России получило поручение от правительства. В настоящее время на данное поручение готовится ответ», — сообщили в департаменте информации и общественных связей Минкомсвязи.

    Как ранее сообщал журналистам вице-президент железнодорожной монополии Валерий Решетников, РЖД намерены в 2010-2012 годах продать 50% минус одна акция оператора ТТК. Участники рынка говорят, что покупателей на актив найти можно, но недоумевают, почему РЖД решили отказаться от идеи вывести ТТК на биржу. Большинство компаний РЖД планируют приватизировать до конца 2010 года путем проведения голландских аукционов. Остальные, как, например, «Транстелеком», перейдут в частные руки в течение 2011-2012 годов в ходе IPO или частного размещения. Участие компании в постройке сети LTE может повысить цену акции ТТК на рынке.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.