Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iSuppli: в мире наблюдается стабильный рост спроса на ШПД-подключения


    5 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания iSuppli сообщила о росте популярности широкополосных интернет-подключений в мире. Аналитики говорят, что сейчас значительный рост популярности ШПД приходится на китайский рынок, где наблюдается настоящий бум широкополосных подключений. Количество новых пользователей широкополосного доступа в интернете в третьем квартале увеличилось на 5,8%, достигнув 16,5 млн.

    Согласно данным iSuppli, в предыдущем втором квартале также наблюдался неплохой прирост и от итогов первого квартала количество подключений возросло на 6,6% до 15,6 млн новых линий ШПД в квартал. В первом квартале iSuppli сообщила о 16,7 млн новых линий.

    Более того, основываясь на последних тенденциях, iSuppli прогнозирует, в начавшемся четвертом квартале прирост будет продолжен и к ШПД подключат еще 17,7 млн пользователей по всему миру, что на 7,3% больше итогов предыдущего квартала.

    "Во втором квартале мы видели некоторое сезонное падение количества подключений на рынке Северной Америки, а также ряда других регионов. Однако китайские потребители показывают стабильный спрос на услуги постоянного высокоскоростного доступа в интернет, поэтому даже по итогам второго квартала мы получаем рост", - говорит Ли Рэтифф, старший аналитик iSuppli.

    В первом квартале 2010 года в Китае появилось около 6 млн новых линий ШПД, во втором квартале еще 5,4 млн, тогда как в третьем - 5,7 млн. Примерно такие же цифры ожидаются в последнем квартале этого года.

    Помимо этого, аналитики прогнозируют дальнейшее напряжение конкуренции между кабельными операторами интернет-доступа и сотовыми операторами, так как последние предлагают все более скоростной доступ. Первые же пытаются играть за счет дополнительных услуг, таких как цифровое телевидение, дешевая МГ/МН связь и проч.

    Кроме того, аналитики отмечают, что затраты на организацию проводного ШПД и беспроводного просто не сопоставимы. В последнем случае на радиодоступ на скорости около 20 Мб/сек компания тратит около 50 долларов на клиента, тогда как проводные операторы сейчас стараются делать упор на волоконно-оптические линии связи и здесь подключение стоит уже 600-1500 долларов (для развитых стран).

    Аналитики говорят, что сейчас для большинства домохозяйств нормой является интернет-доступ со скоростью 1-5 Мб/сек, однако в ближайшие годы с развитием HD-видео нормой станут уже 30-50 Мб/сек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.