Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Антарес» отсудила частоты 4G у ГКРЧ и Минкомсвязи


    3 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает ресурс «Ведомости», вчера было впервые отменено решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск трех предприятий, входящих в группу «Антарес», — «Антарес», «Арктур» и «Интеграл».

    В иске компаний было опротестовано решение ГКРЧ от 15-го июля 2010 года, отменившее ее же решение от 28-го апреля 2008 года о выделении «Антарес» «полосы радиочастот 1900-1920 МГц для построения сетей подвижной радиосвязи». Как указано в иске, отмена была произведена «по результатам рассмотрения заявления Роскомнадзора о невыполнении заявителями условий, установленных в решениях ГКРЧ», хотя объяснить «Антаресу», какие именно условия не были выполнены, никто не удосужился.

    Впрочем, у ответчика трактовка событий немного иная. Сообщается, что 30-го ноября 2009 года в ГКРЧ обратился руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников с заявлением о том, что компании группы «Антарес» вместо строительства сетей 4G в стандарте LTE (скорость передачи данных — около 100 Мбит/с, что сопоставимо с фиксированным интернет-доступом) планируют начать строить сети беспроводного доступа в Интернет. Судя по всему, Ситников посчитал это нецелевым использованием частот, так как спустя полгода он предложил председателю ГКРЧ — министру связи Игорю Щеголеву прекратить действие прежних решений комиссии.

    Решение суда в Роскомнадзоре комментировать не стали, а в пресс-службе Минкомсвязи сообщили, что вопрос об апелляции будет решаться после получения материалов из суда.

    Гендиректор группы «Антарес» Андрей Глухов выразил надежду, что Роскомнадзор вернется к рассмотрению заявок «Антареса» и группа наконец получит частоты. Глухов утверждает, что «Антарес» заручилась поддержкой инвестора, готового вложить в строительство сетей LTE $400-500 млн.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.