Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Краснодарском крае выявлены нарушения в деятельности редакции газеты


    2 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    В Краснодарском крае выявлены нарушения в деятельности редакции газеты
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР)

    2 ноября 2010 года Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведено плановое мероприятие в отношении печатного средства массовой информации «Неделя Геленджика».

    Установлено, что выпуск данного СМИ осуществляется с нарушением требований Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» и Федерального закона от 29.12.1994 № 77 – ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

    В нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» в выходных данных газеты не указаны цена, либо пометка «Свободная цена», либо пометка «Бесплатно», адрес издателя, орган, зарегистрировавший СМИ, а также не полностью указано время подписания в печать (установленное по графику и фактическое).

    Установлено, что учредитель газеты «Неделя Геленджика» в нарушение требований п. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» не уведомил Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) об изменении адреса редакции. При изменении местонахождения редакции СМИ учредитель обязан в месячный срок письменно уведомить об этом регистрирующий орган.

    Установлено также, что представленная в регистрирующий орган копия устава редакции не соответствует требованиям ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации». В связи с этим учредителю выдано предписание об устранении выданного нарушения.

    Главным редактором газеты «Неделя Геленджика» не представлялись обязательные экземпляры СМИ в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ФГУН «Российская книжная палата», и ГУК КК «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина», чем нарушены требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77 – ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

    За нарушение порядка объявления выходных данных в отношении главного редактора газеты «Неделя Геленджика» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ, который будет рассмотрен в Управлении Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея).

    За нарушение порядка представления письменных уведомлений и обязательных экземпляров документов в отношении ответственных лиц составлены и направлены по подведомственности соответствующему мировому судье г. Краснодара протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ.

    Источник: РОСКОМНАДЗОР
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.