Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei создала опытную сеть iODN


    2 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Huawei объявила о создании первой в мире опытной интеллектуальной оптической распределительной сети iODN. Эта инфраструктура обладает разнообразным интеллектуальным функционалом и позволяет операторам автоматически определять местоположение целевых оптоволоконных линий и осуществлять управление ими, таким образом подготавливая почву для реализации технологии «оптоволокно до дома» (FTTH) в крупных масштабах.

    Коэффициент использования оптоволокна в сетях FTTx, равно как количество используемых оптоволоконных линий, увеличивается в геометрической прогрессии. При работе с оптическими сетями операторы сталкиваются с двумя основными проблемами: во-первых, это высокий коэффициент ошибок при ручном конфигурировании, а во-вторых, низкая эффективность и проблема непрерывности в случае подключения, идентификации или локализации ОВЛС в ручном режиме.

    Как отмечается, экспериментальная модель iODN компании Huawei помогает решить эти проблемы за счет использования механизма интеллектуального управления оптоволоконными соединениями, включая настройку. Инновационный дизайн модели поддерживает автоматическую идентификацию и сбор данных по оптоволоконным соединениям и сплиттерам, а также позволяет убедиться в корректной локализации оптических неисправностей, тем самым повышая эффективность процессов эксплуатации и техобслуживания и упрощая их.

    «В настоящее время во всем мире производится массовый запуск сетей FTTx, а сети ODN привлекают все больше внимания операторов. Экспериментальная модель iODN Huawei, наряду с нашим опытом комплексной поставки ODN, включая планирование и проектирование, позволит реализовать технологию FFTH в крупных масштабах», - отметил Ван Дэсян, руководитель сервисного отдела ODN компании Huawei.

    Прототип сети iODN компании Huawei был представлен на торговой выставке P&T / Expo Comm China 2010 в Китае. Также возможности данного решения будут демонстрироватся на конференции Broadband World Forum 2010, которая пройдет в Париже.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.