Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК предложил SaaS-услугу по защите интернет-трафика


    2 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Со 2 ноября оператор магистральной связи ТТК предложил своим корпоративным клиентам сервис «WebProtection», обеспечивающий защиту их Интернет-трафика от вредоносного, нежелательного и избыточного контента. Сервис «WebProtection» оказывается на базе облачной инфраструктуры компании Zscaler по модели «безопасность как услуга» (security as a service).

    Облачная инфраструктура безопасности компании Zscaler состоит из более 40 специализированных узлов, размещенных в различных точках земного шара (в том числе в Москве), и обеспечивает очистку Интернет-трафика пользователя вблизи его местонахождения. Это позволяет защищать трафик практически без снижения скорости передачи данных. Таким образом, российские компании получили возможность предоставить своим сотрудникам, пользующимся публичными каналами Интернета, эффективную комплексную защиту не только в России, но и во время командировок и деловых поездок в другие страны мира, причем независимо от применяемых устройств доступа.

    Модель «безопасность как услуга» не требует капитальных вложений и установки дополнительного оборудования или ПО. Сервис «WebProtection» освобождает пользователей от выполнения рутинных процедур обеспечения безопасности, связанных с управлением серверами, устранением уязвимостей и обновлением данных и сигнатур. Пользование сервисом «WebProtection» значительно сокращает совокупную стоимость владения средствами безопасности по сравнению с применением традиционных устройств и ПО, тем самым оказывая положительное влияние на эффективность основной деятельности.

    Сервис «WebProtection» предназначен для коммерческих и государственных структур любого масштаба. Модель «безопасность как услуга» требует от IT-администраторов лишь определить корпоративную политику использования Интернета и в соответствии с инструкцией организовать переадресацию Интернет-трафика сотрудников в «облако» компании Zscaler, которое обеспечит пропуск полезного контента и блокировку всего остального. Сервис «WebProtection» может быть доступен всем сотрудникам компании-клиента ТТК, включая тех, кто для выхода в Интернет использует ноутбуки или мобильные телефоны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.