Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕБРР готов купить 25% «Укртелекома» у нового владельца


    31 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский банк реконструкции и развития может выкупить у нового собственника «Укртелекома» до 25% акций.

    По информации издания, банк не намерен принимать участия в самой приватизации госоператора, а будет работать лишь с победителем приватизационного конкурса.

    «Сами мы не являемся активным субъектом поглощений. Как правило, на рынках нашего присутствия у нас есть четкая стратегия захода в компании. Мы всегда приобретаем миноритарные пакеты. Исходя из нашего опыта работы в странах СНГ и Восточной Европы, максимально большой пакет, возможность которого мы готовы рассмотреть, это 25%+1 акция», — заявил Антон Усов, ведущий советник ЕБРР.

    Усов также отметил, что формат сотрудничества с собственником «Укртелекома» может предусматривать несколько вариантов. ЕБРР готов как предоставить кредит участнику конкурса под покупку госпакета «Укртелекома», так и выкупить часть акций оператора у нового владельца ценных бумаг. По словам Усова, также возможен вариант комбинирования двух этих схем финансового участия финучреждения.

    Из всех возможных претендентов на покупку «Укр-телекома» утвержденным ФГИ конкурсным условиям отвечают только «СКМ» Рината Ахметова и российская АФК «Система».

    Напомним, что 19 октября ЕБРР заявлял о готовности рассмотреть возможность частичного кредитования сделки по покупке 92,79% государственных акций ОАО «Укртелеком».

    Источник: Дело
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.