Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" запустит в эксплуатацию первый участок магистральной сети


    29 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    До конца этого года будет запущен в эксплуатацию первый участок магистральной сети, организованный в рамках сотрудничества между ФСК ЕЭС и ОАО "Связьинвест". Проект создания линии Самара - Челябинск, объединяющей телекоммуникационную инфраструктуру ФСК с оптикой "Ростелекома", разработала компания "Русэнерготелеком", 25% которой принадлежит "РТКомм".

    ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК) и ОАО "Связьинвест" заключили соглашение о сотрудничестве летом этого года (см. новость ComNews от 22 июня 2010 г.). Согласно партнерской схеме "Ростелеком" доводит свою сеть до инфраструктуры ФСК, берет в аренду все имеющееся у ФСК оборудование связи и оптику (протяженность ее ВОЛС - 20 тыс. км) и с их помощью оказывает необходимые энергетической компании услуги связи. В рамках проекта ФСК также дает партнеру возможность строить магистрали на опорах ЛЭП.

    Как рассказал репортеру ComNews директор по телекоммуникациям и информационным технологиям ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гуревич, первый фрагмент магистральной сети, созданный в рамках этого соглашения, скоро будет запущен. "Пилотный участок Волга - Урал мы планируем запустить до конца года. Заказчиком проектных работ по увязке двух сетей и организации предоставления услуг связи является компания "Русэнерготелеком", - сообщил он. Однако, по словам Гуревича, "это не означает, что сотрудничество компаний всегда будет осуществляться через "Русэнерготелеком". Будет ли "Ростелеком" присоединять сеть ФСК к своей сети через дочернюю компанию или напрямую, участники проекта пока не решили.

    Директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников порекомендовал обратиться за комментариями в "Ростелеком". Глава департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Олег Румянцев подтвердил факт совместной работы ФСК, "Ростелекома" и "Русэнерготелекома" по этому проекту и отметил, что оказывать услуги для ФСК "Ростелеком" будет напрямую.

    "Ростелеком" через дочернее ОАО "РТКомм" владеет 25% в "Русэнерготелекоме", остальные 75% - у группы ЕСН Григория Березкина. Представитель Григория Березкина Марианна Белоусова подтвердила, что "Русэнерготелеком" выполняет проектные работы. По ее словам, участок соединяет Самару и Челябинск, частично он уже запущен.

    ФСК и "Ростелеком" - давние партнеры. Многие ВОЛС за Уралом, которые эксплуатирует оператор, организованы с использованием ЛЭП. В апреле компании запустили волоконно-оптическую линию связи Челябинск - Хабаровск протяженностью 10 тыс. км

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.