Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС РФ: Частоты для LTE нужно выдавать не только "большой тройке"


    25 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Частоты для оказания услуг связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE нужно выдавать не только сотовым операторам "большой тройки" - МТС, "Мегафон" и "Вымпелком", но и менее крупным игрокам, полагает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

    "Что касается частот LTE, я считаю, что они могут быть поделены операторами федерального уровня и регионального уровня", - заявил журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

    По его словам, "привлечение региональных операторов необходимо для того, чтобы поддержать конкуренцию, и чтобы потребитель был защищен от антиконкурентных действий".

    В настоящее время российские ведомства обсуждают принципы распределения частот для LTE. Вопрос об организации тестовых зон LTE и выдаче операторам частот в этом году уже несколько раз планировалось рассмотреть на заседаниях Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), однако в итоге он не попадал в повестку дня.

    Как сообщали участники рынка, один из сценариев предусматривал, что значительную часть ресурса для перспективной технологии поделят между собой два новых игрока - "Русэнерготелеком" (на 75% принадлежит Григорию Березкину, на 25% - "Ростелекому") и ОАО "Основа Телеком". Последнее зарегистрировано в июне этого года, на 74,9% принадлежит ООО "Айкоминвест" предпринимателя Виталия Юсуфова, а 25% плюс 1 акция владеет ОАО "Воентелеком" (структура Минобороны).

    Против такой схемы распределения частот активно выступали операторы "большой тройки" - МТС, "Мегафон" и "Вымпелком", потребовавшие выставления ресурса на открытый конкурс.

    В конце августа оператор "Скартел" (бренд Yota) запустило в Казани первую в России сеть LTE, однако спустя два дня отключил ее из-за отсутствия необходимых разрешений Роскомнадзора.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.