Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SES ASTRA покроет всю Украину спутниковым интернетом


    21 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания SES ASTRA планирует увеличить покрытие широкополосного спутникового интернета до 100% территории Украины уже к концу марта следующего года. Будут ли для предоставления этих усолуг привлечены новые провайдеры, пока неизвестно. Об этом в беседе с «МедиаБизнесом» сообщил менеджер по продажам ASTRA Broadband Services в Восточной Европе Александр Марачич (Aleksander Maracic).

    На данный момент SES ASTRA в Украине работает с двумя провайдерами, которые предоставляют услугу широкополосного спутникового интернета (ASTRA2Connect) - Direct Connect (Одесса) и Novacomm (Киев). Компании предоставляют свои услуги с сентября.

    Однако их покрытие ограничено территорией распространения сигнала спутников ASTRA 2B и ASTRA 3B, которая лишь захватывает западную и юго-западную части страны.

    На вопрос о том, планируется ли расширять покрытие за счет спутника ASTRA 4A (бывший Sirius 4), на котором размещается большинство украинских телеканалов и сигнал которого лучше всего доступен в стране, г-н Марачич ответил, что компания действительно планирует расширять свое покрытие до 100% территории. Сделано это должно быть уже к концу марта 2011 года.

    При этом, будут ли заключаться контракты с новыми провайдерами с расширением покрытия, г-н Марачич не уточнил.

    Как писал «МедиаБизнес», Direct Connect после начала сотрудничества с SES ASTRA в сентябре заявил, что начнет предоставлять услугу доступа к широкополосному интернету для частных и бизнес-пользователей в крупнейших регионах Украины и постепенно будет расширять территорию предоставления услуг в восточном направлении с целью сделать их полностью доступными до конца 2011года.

    При этом первоначально компания сфокусируется на украинских государственных структурах и бизнес-клиентах, а после – на частных пользователях.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.