Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ посадил на телефон робота


    15 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Монополист фиксированной связи Северо-Западного федерального округа, "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию системы самообслуживания с функциями распознавания и синтеза речи. С 1 ноября 2010 г. услуга будет доступна в Петербурге, а в перспективе - во всех регионах Северо-Запада РФ.

    Первоначально IVR (Interactive Voice Response - система интерактивного голосового взаимодействия) запущена на базе бесплатных справочных служб "09" и "8-118-09", которые обслуживаются единым контакт-центром СЗТ.

    Новая система позволит абонентам СЗТ голосом формировать запрос и получать интересующую его информацию из единой базы данных оказания бесплатных информационно-справочных услуг. При этом система не требует от абонента использования тонового режима набора номера.

    IVR-платформа внедрена с помощью компании-интегратора "Степ Лоджик", которая также участвовала в процессе автоматизации системы данных в СЗТ (см. новость ComNews от 11 августа 2010 г.).

    Согласно данным статистики, внедрение подобных систем телекоммуникационными операторами сокращает время работы абонента со справочной службой и увеличивает лояльность клиентов. Так, в американской AT&T из 7 млн звонков, ежемесячно поступающих в справочную службу, 1,2 млн вызовов обслуживаются автоматически, без контакта абонента с оператором.

    Работа над проектом заняла один год, а общий объем инвестиций составил 5 млн руб., включая стоимость лицензий и обновления баз данных. Всего в новой базе данных по Петербургу 3 млн записей.

    "Сейчас идет наполнение баз данных по регионам СЗФО, мы рассчитываем начать внедрение в других регионах спустя полгода после запуска системы в Петербурге. IVR будет работать только в рамках справочной службы "09", распространять автоматическую справочную систему с распознаванием и синтезом речи на платные справочные сервисы мы пока не планируем", - рассказал директор департамента сервисной поддержки СЗТ Александр Давыдов.

    "В справочных службах МГТС - в Едином контактном центре и справке "09" - система IVR была введена более пяти лет назад, - пояснила репортеру ComNews пресс-служба МГТС. - Она работает в ночное время, помогая абонентам получить информацию о балансе счета, справочно-информационные услуги, оставить заявку на устранение неисправностей с телефоном. Автоматический робот позволил избежать существенного увеличения штата операторов для работы в ночное время и без потери в качестве предоставлять справочные услуги в ночные часы".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.