Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" приступил к модернизации сети передачи данных в Астрахани


    2 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южный филиал оператора "Комстар-Регионы" - "дочки" компании "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") - приступил к модернизации сети передачи данных и переходит на оптоволоконные технологии в г. Астрахани.

    Модернизация сети связи "Комстар-ОТС" в Астрахани началась в сентябре 2010 г. Как сообщает пресс-служба компании, в ходе реконструкции "Комстар" полностью обновит транспортную межрайонную сеть в шести основных районах города. В результате компания перейдет со стандарта DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specifications - передача данных по коаксиальному кабелю) на технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптоволокно до дома"). "Это приведет к значительному улучшению качества услуг связи в Астрахани", - уверяет пресс-служба "Комстар-ОТС".

    На первом этапе "Комстар" модернизирует сеть DOCSIS, охватывающую 450 домов, где проживает около 40 тыс. абонентов компании. На втором этапе модернизации, который стартует в начале 2011 г., "Комстар" заменит сетевую инфраструктуру и оборудование еще в 350 домах Астрахани, подключенных к сети компании по технологии DOCSIS.

    "Модернизация сети и смена технологии передачи данных позволят нашим абонентам получить доступ к качественным услугам высокоскоростного Интернета и кабельного телевидения, - уверен директор Южного филиала ЗАО "Комстар-Регионы" Михаил Монастырский. - Кроме того, абоненты сети DOCSIS после перехода на новую технологию смогут воспользоваться дополнительными сервисами, которые уже стали популярными в других городах нашего присутствия. Также мультисервисные сети связи, построенные по современным технологиям, позволяют нам в обозримом будущем ввести в Астрахани новую услугу - фиксированной телефонной связи".

    За последний год Южный филиал "Комстар-Регионы" ввел в эксплуатацию несколько новых сетей, построенных по технологии FTTB, а также начал обширную программу модернизации имеющихся сетей в разных городах региона. Так, в августе 2010 г. "Комстар" окончил первый этап модернизации сети компании в Таганроге, охвативший 30 тыс. квартир в 13 районах города. В июне 2010 г. "Комстар" ввел в эксплуатацию сеть FTTB в Краснодаре, она охватила более 9,5 тыс. квартир в семи крупных районах города. Ранее компания развернула сеть FTTB, рассчитанную на подключение 3,5 тыс. квартир, в Центральном районе г. Сочи.

    "В 2010-2011 гг. планируется завершить масштабную модернизацию до 80% аналоговых сетей с использованием технологии FTTB в регионах, - добавляет пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская. - В результате будет создана единая инфраструктура для оказания мультисервисных услуг. На сентябрь 2010 г. в регионах нашего присутствия 2,66 млн пройденных домохозяйств имели доступ к ШПД, в том числе 1,15 млн - с использованием FTTB".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.