Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    48% россиян используют мобильный Интернет в служебных целях


    11 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Почти половина россиян (48%) пользуется мобильным Интернетом не только в личных, но и в служебных целях. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами компании HeadHunter.

    Как сообщается в опубликованном отчете, 68% респондентов отметили, что с появлением мобильных средств доступа в Сеть работать стало значительного легче, 2% опрошенных, напротив, заявили, что распространение новых способов передачи данных только усложнило трудовую деятельность.

    Исследование также показало, что 80% респондентов используют в работе мобильный Интернет по собственной инициативе, и только каждому пятому из опрошенных работодатель предоставляет корпоративный доступ во Всемирную сеть. При этом самой распространенной технологией для связи является GPRS, предпочтение которой отдают 41% респондентов. 31% опрошенных используют 3G-технологии. Wi-Fi и WiMAX по распространенности занимают третье и четвертое места соответственно.

    48% россиян используют мобильный Интернет в служебных целях


    Наиболее популярным провайдером мобильного Интернета оказалась компания МТС - ее услугами пользуются 30% участников опроса. Примерно четверть опрошенных предпочитают "Билайн" и почти столько же - "Мегафон". Наименее популярны такие провайдеры, как SkyLink и "Комстар".

    Подавляющее большинство россиян довольно предоставляемой им услугой "Мобильный Интернет". В то же время 15% опрошенных считают недостаточными зону покрытия и качество связи, а 19% не удовлетворены скоростью передачи данных.

    48% россиян используют мобильный Интернет в служебных целях


    Самый быстрый мобильный Интернет, согласно опросам HeadHunter, предоставляет Yota. Скоростью, которую обеспечивает этот оператор, удовлетворены 91% респондентов. Однако по зоне покрытия Yota уступает всем другим провайдерам. Самое высокое качество связи обеспечивают SkyLink и Yota (ими недовольны только 7-9% опрошенных), среди абонентов "Билайн" недовольных качеством связи оказалось 19%. Большинство россиян (61%) платит за пользование мобильным Интернетом (в рабочих целях) не более 500 рублей в месяц. WiMAX обходится респондентам в 500-1000 рублей ежемесячно. Более дешевые технологии - Wi-Fi и 3G, их стоимость составляет 300-500 рублей в месяц.

    В компании отмечают, что мобильный Интернет все глубже проникает в нашу жизнь, а число его пользователей увеличивается с каждым днем. Возможность откуда угодно подключиться к Сети привлекательна для большинства современных людей, и для многих это уже стало настоящим подспорьем в работе.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.