Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Енисейтелеком" взялся за фиксированную связь


    2 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый красноярский оператор "Енисейтелеком" (ЕТК, дочерняя компания межрегиональной электросвязи "Сибирьтелеком") начал предоставлять услуги фиксированной проводной телефонии корпоративным клиентам.

    В августе 2010 г. ЕТК ввел в коммерческую эксплуатацию сеть местной и внутризоновой связи на территории Красноярского края для корпоративных клиентов. При подключении к сети местной связи ЕТК абонент может выбрать номера единой (мобильной и фиксированной) номерной серии, закрепленной за этой сетью, а также получить возможность пользоваться услугами местной, внутризоновой, междугородней и международной связи по определенной цене. "Новые технические ресурсы красноярского оператора позволят оперативно и с минимальными затратами решить вопросы телефонизации удаленных объектов, не имеющих доступа к наземным линиям связи, и обеспечить их возможностью подключения к Интернету, а также предложить абонентам комплексные решения на основе конвергенции услуг фиксированной и мобильной связи", - уверена пресс-служба CBOSS.

    По мнению руководителей ЕТК, развитие нового направления фиксированной телефонии в среднесрочной перспективе позволит оператору увеличить долю рынка за счет расширения спектра предоставляемых услуг и более полного охвата населения в регионах присутствия. "Это первый шаг активного развития FMC-решения (Fixed-Mobile Convergence) в ЕТК, который, позволяя сочетать сотовую и стационарную телефонию, обеспечит качественно новый уровень сервисов для абонентов ЕТК", - дополняет CBOSS.

    К работе по внедрению новой технологии в ЕТК специалисты CBOSS и самой компании приступили в декабре 2009 г. CBOSS разработал концепцию проекта, затем совместно с ЕТК выполнил необходимые настройки CBOSSbcc (конвергентная система postpaid-биллинга и обслуживания абонентов), обеспечив ТфОП-абонентов сервисом в области инициализации обслуживания, предоставления ресурсов и выставления счетов за услуги связи.

    "Работы по обеспечению и поддержке фиксированной связи были запланированы нами давно и, как только появилось новое оборудование, мы сразу принялись за реализацию данного проекта. ЕТК является крупнейшим сотовым оператором края, и оставить без внимания группу абонентов, пользующихся стационарными телефонами, мы не могли. Внедрение нового стандарта, несомненно, положительно скажется как на количестве предоставляемых технологических сервисов, так и на имидже компании в целом", - говорит директор по информационным технологиям ЗАО "ЕТК" Владимир Костюк.

    По информации сотового оператора, его совокупная абонентская база составляет более 2,5 млн абонентов. "Предоставлять услугу фиксированной телефонии ЕТК начал только в этом месяце. Прошло еще слишком мало времени, чтобы оператор смог зарекомендовать себя на рынке фиксированной связи и собрать необходимую базу потенциальных корпоративных клиентов. Скорее всего, у компании сейчас не больше 50 клиентов. Однако, в перспективе конвергентная услуга связи (сотовая плюс фиксированная связь) смогут стать драйвером роста как абонентской базы компании в сегменте юридических лиц, так и доходов ЕТК в целом", - говорит аналитик ComNews Research Артем Акчурин.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.