Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская ZTE поставит Telenor оборудование на 200 млн евро


    22 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corp выиграл тендер на заключение контракта с европейским оператором Telenor на поставку решений для венгерского бизнеса компании. Аналитики говорят, что с данным контрактом позиции китайских поставщиков, таких как ZTE и Huawei, становятся все более прочными на европейском рынке.

    Исполнительный директор ZTE Ши Лиронг говорит, что этот год стал для ZTE годом прорывов в Европе. "Виртуально, все европейские операторы нас уже внесли в свои шортлисты. Если это пока не произошло, то произойдет в этом году", - говорит он.

    Согласно условиям достигнутого соглашения, официально о котором будет объявлено завтра, ZTE построит сеть для 4,5 млн пользователей Telenor в Венгрии, за что китайский поставщик оборудования получит 200 млн евро. Эксперты говорят, что компания ZTE в точности следует по пути, который ранее был проложен более крупным поставщиком Huawei, который в прошлом году показал среди основных мировых производителей вторые результаты. Также стоит отметить, что китайские компании заметно усиливают свои позиции на западных рынках, даже несмотря на противодействие антикитайских лобби в Европе и США.

    В прошлом году ZTE продала на мировом рынке оборудования на 9 млрд долларов, тогда как Huawei на 22 млрд долларов. В прошлом году ZTE столкнулась с падением продаж на фоне кризиса, в 2010 году обе китайские компании намерены добиться двузначного роста продаж. В ZTE говорят, что компания в ближайшие пару месяцев намерена публично объявить о еще как минимум паре крупных контрактов с европейскими телеком-операторами первого эшелона.

    Напомним, что сегодняшний анонс о заключении контракта с Telenor следует менее чем через месяц после того, как компания развернула сеть WiMax для испанской Telefonica и обновила сеть для датского оператора KPN, а также провела ряд работ с филиалами Telenor.

    В китайской компании говорят, что имеют большие планы и в отношении американского рынка, но здесь они сталкиваются с большим политическим противодействием и предвзятым отношением.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.