Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LTE отложено


    12 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласительное совещание Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) вчера не состоялось. ГКРЧ не станет выделять частоты для четвертого поколения мобильной связи (LTE), пока не появятся четкие правила для этого.

    Назначенное на 11 августа согласительное совещание ГКРЧ, которое в секретном режиме должно было рассмотреть вопрос о выдаче частот для LTE компании «Основа телеком» (блокпакет у «Воентелекома», подконтрольного Минобороны) для построения сети мобильного широкополосного доступа двойного (гражданского и военного) назначения, не состоялось, рассказали несколько участников совещания, а формальным поводом послужило отсутствие замминистра связи Наума Мардера.

    Совещание не состоялось по организационно-техническим причинам, новая дата пока не назначена, сообщили в пресс-службе Минкомсвязи. Мардер отказался комментировать перенос совещания, а знакомый с ним чиновник объяснил, что он отсутствовал по личным причинам. На совещание вчера также не пришли представители многих ведомств, говорят его участники. Зато представители военных были, заметил один из них.

    Собравшиеся ждали около 40 минут, затем им сообщили, что председатель ГКРЧ министр связи Игорь Щеголев отложил совещание, говорит близкий к ГКРЧ человек. По его мнению, Минкомсвязи решило отложить горячий вопрос о выделении частот, так как принципиального решения, каков будет механизм распределения, еще нет.

    Было негласное распоряжение Щеголева приостановить решение вопроса о выдаче частот «Основа телекому», слышал сотрудник одного сотового оператора. По сведениям другого близкого к госкомиссии человека, это связано с письмом Щеголеву из аппарата правительства с требованием объяснить, почему государственный ресурс распределяется в закрытом режиме.

    Выработать четкие и прозрачные подходы к распределению частот просила в июле премьера Владимира Путина, президента Дмитрия Медведева и Щеголева сотовая «большая тройка». Президент поручил Щеголеву решить вопрос о порядке распределения частот на связь четвертого поколения, рассказывали люди в его администрации. В пресс-службе Минкомсвязи вчера сообщили, что не знают о таком поручении.


    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.