Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ получила разрешение ФАС на приобретение ЗАО "Северен Телеком"


    5 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Монополист фиксированной связи СЗФО, компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) получила разрешение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на приобретение 100% акций ЗАО "Северен Телеком". С приобретением этого актива СЗТ может серьезно упрочить позиции на рынке корпоративной связи Петербурга.

    "Северен Телеком" является одним из лидеров среди операторов второго эшелона Петербурга, занимая, по собственным оценкам, около 10% рынка услуг связи корпоративным клиентам. В частности, оператор не первый год выигрывает тендер на предоставление услуг связи и доступа в Интернет для ФК "Зенит".

    Работа по приобретению "Северен Телекома" велась практически год, после того как ФАС одобрил поглощение оператора, СЗТ получил возможность завершить сделку. "СЗТ контролирует практически 80% рынка корпоративной связи во всех регионах Северо-запада за исключением Петербурга, корпоративный рынок которого оператор упустил еще в начале 90-х. Теперь, благодаря приобретению "Северен Телекома", СЗТ получит доступ к 150 бизнес-центрам из приблизительно 800, работающих в городе. Вместе с приобретением "Северен-Телекома" СЗТ уверенно войдет в десятку крупнейших операторов, предоставляющих услуги связи корпоративным клиентам Петербурга", - считает генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

    Есть и менее оптимистичные прогнозы. "Думаю, что на передел петербургского рынка эта сделка практически не повлияет. Если бы СЗТ был реально заинтересован в захвате корпоративного рынка, он бы, наверное, давно это сделал. У СЗТ в городе 270 тыс. линий подключенных юрлицам, а у "Северен Телекома" - всего 9 тыс. линий. Правда, можно смотреть и с другой стороны – СЗТ обслуживает около 43 тыс. юрлиц города, а "Северен Телеком" еще около 3 тыс., и в этом смысле увеличение клиентской базы выглядит более существенно", - рассуждает генеральный директор аналитического агенства "Рустелеком" Юрий Брюквин.

    Несмотря на полученное от ФАС разрешение на приобретение "Северен Телекома" представители СЗТ сообщают о том, что сделка может и не состояться. "Ни правление компании, ни совет директоров сделку еще не рассматривали и не одобряли, и не факт, что будут рассматривать на ближайшем заседании. Мы уже почти в объединенной компании и, если по сотовым активам стратегия уже полностью сформулирована, то по другим дочерним компаниям МРК - еще нет. В любом случае, если сделка и будет, то она завершится хорошо, если к концу года", - поясняет заместитель генерального директора по корпоративным отношениям СЗТ Элла Томилина.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.