Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Комстар запускает бесплатный WiFi в терминале D аэропорта Шереметьево


    4 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор связи «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» запустил услугу бесплатного беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на территории аэровокзального комплекса Терминала D международного аэропорта Шереметьево.

    Развернутая на территории Терминала D сеть Wi-Fi подключена к собственной транспортной сети «Комстар-ОТС» на скорости 100 Мбит/с. В рамках реализации данного проекта было смонтировано и введено в эксплуатацию 34 точки доступа Wi-Fi, что позволило обеспечить возможность бесплатно пользоваться ресурсами сети Интернет практически на всей территории Терминала D: в зоне duty free и VIP-зонах, залах прилета и вылета, зоне таможенного контроля, а также во всех ресторанных комплексах аэропорта.

    «Сегодня невозможно представить функционирование международного аэропорта без современных услуг связи. Доступные и качественные телекоммуникационные сервисы, органично вплетенные в общую инфраструктуру здания, зачастую определяют привлекательность аэропорта, как для пассажиров, так и для арендаторов. Именно такие интегрированные услуги связи Группы компаний МТС мы предоставляем клиентам, обеспечивая максимальную доступность и удобство их использования. Сегодня мы подтвердили это, запустив бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi на территории Терминала D, - сказал Дмитрий Дронов, директор Московского областного филиала ОАО «Комстар-ОТС».

    Открытие бесплатных Wi-Fi-зон в крупнейших аэропортах города – это продолжение реализации плана по расширению покрытия высокоскоростного Интернета в Москве и Московской области. В рамках интеграции с компанией «Комстар-ОТС» МТС будет расширять зоны покрытия Wi-Fi, в том числе с бесплатным доступом к сети Интернет», - отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.

    В июне 2008 года «Комстар-ОТС» победил в тендере, проведенном ОАО «Терминал» на строительство телекоммуникационной сети и оказание услуг связи для нового Терминала D аэропорта Шереметьево. Оператор подключил терминал к выделенному сегменту собственной мультисервисной волоконно-оптической сети в сентябре 2009 года.

    Бесперебойное предоставление услуг обеспечивается за счет использования собственных независимых оптических каналов связи, организованных с полным резервированием. Телекоммуникационная инфраструктура «Комстар-ОТС» в районе Шереметьево построена на базе технологии пакетной передачи данных NGN (Next Generation Network).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.