Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MERA объявляет о сотрудничестве с Fraunhofer FOKUS по развитию Open Evolved Packet Core


    4 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    MERA, лидер в области разработки программного обеспечения для производителей телекоммуникационного оборудования и решений, и немецкий исследовательский Институт Fraunhofer FOKUS, специализирующийся в разработке мультидоменных сетей и клиентоориентированных решений для открытых телекоммуникационных систем, объявили о запуске совместного проекта в сфере Evolved Packet Core (EPC).

    Согласно подписанному соглашению, MERA приступит к разработке дополнительной функциональности программной платформы немецкого института Open Evolved Packet Core (OpenEPC). Основной задачей компании является разработка ключевого компонента EPC – Mobility Management Entity (MME), - а также других компонентов и интерфейсов данной подсистемы, необходимых для взаимодействия с MME. MERA внесет значительный вклад в расширение платформы OpenEPC, обеспечив взаимодействие узлов LTE-сети с платформой OpenEPC, благодаря чему операторы связи смогут использовать данную платформу для подготовки к внедрению LTE, а также проводить исследования в этой области. Также платформа позволяет снижать расходы на разработку, исследования и тестирование LTE-решений. OpenEPC с расширенной функциональностью будет продемонстрирована на форуме 1st FOKUS FUSECO Forum в Берлине.

    OpenEPC была разработана немецким институтом Fraunhofer FOKUS. Данная среда позволяет интегрировать сервисные платформы различных областей применения с использованием различных видов широкополосного доступа на базе IP. С помощью данной технологии становится возможным соединить целый ряд IP-платформ, следуя новейшим стандартам – от IP-TV и облачных платформ на основе IMS до различных корпоративных платформ.

    О компании MERA

    Компания MERA - один из крупнейших поставщиков услуг по разработке программного обеспечения для производителей телекоммуникационного оборудования и решений. MERA вот уже на протяжении почти 20 лет успешно разрабатывает ПО для систем фиксированной, беспроводной и конвергентной связи. Стратегическими направлениями развития бизнеса компании являются технология IMS и сети связи 4-го поколения (LTE). Для развития технологической экспертизы в данных направлениях в компании была открыта ALL-IP-лаборатория для прототипирования и тестирования инновационных технологий. Данная лаборатория располагает всеми средствами для разработки IMS-сервисов, соответствующих последним спецификациям 3GPP. В июне 2010 возможности лаборатории были продемонстрированы российским операторам связи. Согласно выбранной стратегии в марте 2010 года компания стала полноправным членом Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI).

    Более подробная информация о MERA доступна на сайте www.mera.ru, а также по запросу на request@meranetworks.com

    О Fraunhofer FOKUS

    Институт открытых телекоммуникационных систем Fraunhofer FOKUS – немецкий исследовательский центр, расположенный в Берлине и занимающийся исследованиями и разработкой коммуникационных и информационных технологий. Основные сферы специализации Fraunhofer FOKUS - мультидоменные сети и клиентоориентированные решения.

    Благодаря более чем 20-летнему опыту Fraunhofer FOKUS остается стратегическим партнером в сфере исследований и разработок для компаний телекоммуникационного сектора, автомобильной индустрии, сферы медиа-услуг, а также государственных и муниципальных учреждений. Fraunhofer FOKUS совместно с государственными ведомствами и R&D-компаниями участвует в проектах "электронного правительства", является ключевым партнером по проектам, финансируемым Европейским союзом, а также другими заинтересованными организациями.

    Более подробная информация - на сайтах www.fokus.fraunhofer.de и www.fuseco-playground.org.
    Подробнее о продукте OpenEPC - на сайте http://www.openepc.net/

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.