Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota будет бороться за частоты


    2 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Гендиректор ООО "Скартел" (ТМ Yota; оператор 4G-связи по технологиям мобильного интернета WiMax и LTE) Денис Свердлов сообщил, что компания намерена обратиться в суд в связи с действиями Роскомнадзора, аннулировавшего частотные присвоения оператора, полученные в этом году. "У нас есть письмо из Роскомнадзора. В нем говорится об отзыве частот, но какие нарушения допущены, не сказано. Мы считаем, что частоты получены законно, и будем отстаивать свою позицию в суде",- подчеркнул он.

    Представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев уточнил, что в ходе внутренней проверки в ведомстве были выявлены "нарушения законодательства о связи и нормативно-правовых актов в сфере присвоения радиочастот со стороны некоторых должностных лиц". Например, "нарушения были допущены при оформлении заключений экспертизы электромагнитной совместимости и частотных разрешений для "Скартела"", пояснил он.

    Сеть "Скартела" (25,1% контролируют "Ростехнологии", остальное - фонд Telconet Capital Limited Partnership) сейчас работает в Москве, Петербурге, Уфе, Краснодаре и Сочи, у нее примерно 0,5 млн абонентов. Господин Свердлов уточнил, что риск для бизнеса Yota решение Роскомнадзора не несет: отобраны частоты от 10 до 30 МГц в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, но в этом же диапазоне у компании еще остаются полосы, не меньше 40 МГц, в 180 городах страны. "Дополнительные частоты нужны для увеличения емкости базовых станций. Но и без них мы можем строить сеть LTE. Существующего номинала достаточно для оказания качественных услуг связи",- подчеркнул гендиректор.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.