Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московский дата-центр пострадал от урагана


    24 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Центр обработки данных Dataline на ул. Боровая в Москве пострадал от урагана. Внешние блоки системы кондиционирования завалило металлическими конструкциями общим весом более 10 тонн. Среди клиентов, которые оказались затронуты - Одноклассники.ру и ivi.ru.

    В минувший вторник в центре обработки данный компании Dataline на ул. Боровая в Москве произошел инцидент, в результате которого работа центра была нарушена в течение нескольких часов, говорится в сообщении компании. Причиной инцидента стал шквальный ветер: из-за него внешние блоки системы охлаждения (чиллеры) завалило тяжелыми металлическими конструкциями, рухнувшими на крышу ЦОДа с соседних зданий. По оценкам самой компании общий вес обрушившихся конструкций составил более 10 тонн.

    В результате этого все три чиллера дата-центра получили серьезные повреждения. В частности, были пробиты и разгерметизированы радиаторы с этиленгликолем, из-за чего давление в системе охлаждения резко упало. Кроме того, повреждения получили 10 вентиляторов на двух из трех холодильных машин. Все это в совокупности привело к быстрому повышению температуры в машинных залах.

    На реанимацию чиллеров, по данным компании, ушло в общей сложности 4 часа, после чего ЦОД возобновил работу в штатном режиме. Сумма материального ущерба, нанесенного компании ураганом, не раскрывается.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.