Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики выбрали регионы на перспективу


    17 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Центральный, Северо-западный и Уральский федеральные округа - самые перспективные с точки зрения развития беспроводных технологий. К такому выводу пришли аналитики J'son & Partners по итогам сравнительного исследования регионов России.

    Аналитики проанализировали и разбили на группы по степени готовности внедрения беспроводных технологий 83 региона Российской Федерации.

    Оказалось, что наибольшее количество регионов с высоким потенциалом по развитию беспроводных технологий сосредоточено в Центральном, Северо-Западном и Уральском Федеральных округах. Так, в ЦФО лидерами стали Московская и Белгородская области, в СЗФО - Ленинградская и Калининградская области, а в УФО - Свердловская и Челябинская.

    Следом в рейтинге идут округа со средней готовностью к внедрению БШПД. Это Поволжье, где самые перспективные - Татарстан, Самарская и Нижегородская области, Сибирь (Новосибирская область и Красноярский край) и Дальний Восток (Приморский и Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области). Замыкают рейтинг Южный и Северо-кавказский ФО, где низка готовность к развитию беспроводных технологий. Самые привлекательные регионы в этих округах - Астраханская область и Краснодарский край. Темпы изменения рынка беспроводного доступа в регионах, находящихся в одном группе, будут одинаковы, считают авторы исследования.

    "На протяжении ближайшего десятилетия основными технологиями беспроводной связи останутся 3G, HSPA+, мобильный WiMAX и идущая им на смену технология LTE, - пишут аналитики. - Не ожидается появления иных технологий, которые могли бы сыграть драматическую роль killer application на телекоммуникационном рынке России в прогнозируемый период".

    "Результаты данного исследования достаточно прозрачны, так как, судя по всему, в его основе лежат экономические показатели регионов и плотность их населения. Очевидно, что перспективность развития беспроводных технологий будет определяться не столько этими показателями, сколько выбором операторов, прежде всего, сотовой связи", - убежден генеральный директор компании "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь.

    "Комстар" сейчас развивает проект WiMAX в Москве и Подмосковье, являющихся, согласно исследованию, лидером по перспективности развития беспроводных технологий в Центральном федеральном округе. И если в Москве, где проникновение широкополосного доступа близится к 75%, беспроводной WiMAX является отличным дополнением к проводному ШПД, то в Подмосковье WiMAX даст нам возможность добраться до абонента там, где к нему нет доступа", - отмечает пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.

    "Перспективны все регионы, где слабы позиции фиксированных провайдеров, а также регионы с наибольшим потенциалом экономического роста - только уверенность в завтрашнем дне позволяет людям покупать персональные компьютеры", - резюмирует пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.