Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telstra и Huawei продемонстрировали в Австралии сеть LTE на частоте 1800МГц


    15 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые в Австралии компании Telstra и Huawei успешно продемонстрировали технологию LTE, работающую в диапазоне 1800 МГц. Во всем мире частота 1800 МГц используется для предоставления услуг 2G GSM и может применяться для предоставления сервисов на базе международного стандарта LTE. По мере того, как операторы будут создавать сети LTE, предполагается, что эта частота будет использоваться наряду с диапазоном 2600 МГц, а позже станет доступным и диапазон 700 МГц.

    Мишель Рока, заведующий вопросами эксплуатации в Telstra, отметил, что исследования возможности работы LTE в различных частотных диапазонах имеет большое значение для создания условий внедрения и принесет большую пользу операторам и клиентам. «Испытания, проведенные совместно с Huawei, дали нам более глубокое представление о потенциале технологии LTE на 1800 МГц. Они помогли Telstra понять, как лучше использовать уже имеющиеся частотные ресурсы и ресурсы, которые станут доступны в будущем, чтобы предоставлять услуги широкополосной мобильной связи мирового класса»,- добавил Рока.

    Telstra и Huawei испытывали технологию LTE для того, чтобы оценить характеристики этой технологии и возможности применения её в эволюции сетей Next G. Оценка 1800 МГц включает измерение полосы пропускания при использовании антенны MIMO, а также проверку таких передовых возможностей, как координация помех между сотами для сокращения помех радиосети и повышения пропускной способности, возможности самоорганизующейся сети, в которой технология сети LTE автоматически оптимизирует свою работу, что снижает расходы на эксплуатацию, при одновременном повышении уровня обслуживания клиентов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.