Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сибирьтелеком" запускает GPON в Кемеровской области


    12 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" приступает к предоставлению услуг Интернет по технологии GPON на территории Кемеровской области. Кемерово и Новокузнецк замкнули пятерку крупнейших городов Сибири после Новосибирска, Омска и Красноярска, в которых компания завершила строительство пассивных оптических сетей GPON.

    Пресс-служба оператора сообщила, что на первом этапе в Кемеровской области по технологии GPON будет подключено 70 домов в Кемерово и Новокузнецке с общей емкостью Интернет-портов - 4,2 тыс. Второй пусковой комплекс запланирован на 4 квартал текущего года. Всего по технологии GPON в 2010 г. планируется подключить 171 дом в в городах Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск. Общая емкость портов GPON в Кемеровской области до конца года составит около 8,5 тыс.

    "Количество абонентов широкополосного интернет-доступа растет в геометрической прогрессии, также как и объемы передаваемой информации, - отметил директор Кемеровского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Александр Рейхерт. - И технология GPON позволяет нам обеспечить для абонентов и скоростные каналы связи и высокое качество соединения. Вместе с тем, являясь пионером по внедрению данной технологии в Сибири, мы создаем себе технологическое конкурентное преимущество на рынке интернет-услуг".

    В настоящее время монтированная емкость портов GPON компании "Сибирьтелеком" на территории Сибирского региона составляет порядка 100 тыс., в том числе 47% из них расположены в Новосибирске, 30% - в Омске, 20% - в Красноярске, 3% - в Кемерово и Новокузнецке. Компания намерена инвестировать в развитие сети GPON в Кемеровской области порядка 130 млн руб. в течение 2010 г. Общий объем инвестиций в развитие пассивных оптических сетейна территории Сибирского региона составит на конец года около 3,4 млрд. рублей.

    GPON (Gigabit-capable рassive optical network) - технология пассивных оптических сетей. GPON позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с, обеспечить высокое качество передачи видеосигнала, и предоставить новые сервисы. Сеть строится с помощью пассивных делителей оптической мощности (сплиттеров), не требующих питания и обслуживания. Ее особенностью является 100% оптический канал от АТС до квартиры/офиса клиента, что позволяет повысить качество передачи сигнала (голоса, данных, видео) и в десятки раз увеличить скорость передачи данных.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.