Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" пропустил VoIP


    1 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор фиксированной связи "Ростелеком" запустил в коммерческую эксплуатацию новую услугу "Присоединение и пропуск VoIP (Voice over IP) трафика". Она позволит операторам IP-телефонии легально завершать VoIP трафик, инициированный на их сети передачи данных, на телефонные сети российских и иностранных операторов телефонной связи.

    Как сообщила пресс-служба "Ростелекома", в рамках новой услуги компания обеспечит пропуск через свою IP/MPLS сеть VoIP-трафика присоединенных операторов для его завершения на сети передачи данных партнеров с обработкой вызова на оборудовании VoIP "Ростелекома". Для запуска услуги компания уже осуществила прямые подключения к IP-cетям нескольких зарубежных операторов, среди которых британский Arbinet и голландский IBasis.

    Пресс-служба компании не раскрывает стоимости услуги. "Тарифы гибкие, по договоренности с клиентом", - лишь отмечает она.

    "Актуальность нового сервиса растет с каждым днем, - уверяет директор департамента продуктов и маркетинга ОАО "Ростелеком" Родион Левочка. - Повышение доверия пользователей к качеству голосовых сервисов на базе IP приведет к повышению потребления услуг VoIP. По экспертным оценкам среднегодовой рост рынка пропуска VoIP трафика в 2010-2013 гг. cоставит свыше 20%, поэтому "Ростелеком" стремится наращивать свое присутствие в этом сегменте".

    "Прежде всего, услуга будет интересна региональным операторам связи, а также компаниям, предоставляющим услуги международной связи, - полагает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Популярность VoIP растет хорошими темпами, поэтому "Ростелеком" поступает логично, развивая услуги и в этом направлении".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.