Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ прозванивает "Поларком"


    26 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Монополист фиксированной связи Северо-Запада "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) подал заявку в ФАС на приобретение 100% оператора фиксированной связи Мурманской области "Поларком". В течение практически трех лет обе компании обвиняли друг друга в недобросовестной конкуренции.

    СЗТ после ряда конфликтов с мурманским оператором широкополосного доступа в Интернет вновь предпринял попытку приобрести этого оператора. Заявка в ФАС на приобретение 100% акций компании была подана в конце мая 2010 г. 21 июня 2010 г. ФАС принял решение продлить сроки рассмотрения ходатайства монополиста.

    "ФАС России считает, что приобретение ОАО "Северо-Западный Телеком" 100% голосующих акций ОАО "Поларком" может привести к ограничению конкуренции, в том числе в результате усиления доминирующего положения СЗТ на рынке предоставления услуг местной телефонной связи и рынке предоставления услуг связи в сети передачи данных на территории Мурманской области", - заявили в агентстве.

    Конфликты между "Поларкомом" и СЗт начались еще в 2007 г., когда "Поларком" обвинил СЗТ в нарушении закона "О конкуренции" (см. новость ComNews от 21 ноября 2007 г.).

    Спустя полтора года оба оператора "пришли к взаимопониманию", а СЗТ впервые попытался приобрести "Поларком", но получил отказ от ФАС (см. новость ComNews от 10 марта 2009 г.).

    В случае если ФАС отклонит и текущую заявку СЗТ на приобретение компании, монополист прекратит попытки поглотить "Поларком". "Мы еще в прошлом году высказывали желание приобрести "Поларком", но ФАС запретил сделку. Для того чтобы окончательно закрыть вопрос, мы вновь подали ходатайство в ФАС. Актив нам интересен с точки зрения предоставления услуг связи юрлицам и передачи данных. Если мы его приобретем, то позицию на мурманском рынке несомненно упрочим. Если же и в этот раз ФАС не разрешит приобретать "Поларком", мы откажемся от этой идеи", - поясняет позицию СЗТ коммерческий директор компании Олег Попов.

    Напомним, что в прошлом году СЗТ готов был предложить акционерам "Поларкома" около 187 млн руб. за 100% акций оператора и на уровне совета директоров мурманского провайдера предложение СЗТ было одобрено.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.