Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" пришел в Сургут с FTTB


    18 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") начал строительство сетей связи по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building - "оптоволокно до дома") в трех городах присутствия на территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) – Сургуте, Нефтеюганске и Нижневартовске.

    Во II квартале 2010 г. компания "Региональный технический центр" (РТЦ), входящая в группу компаний "Комстар-ОТС", приступила к строительству сетей связи в городах своего присутствия на территории ХМАО: Сургуте, Нефтеюганске и Нижневартовске. По расчетам "Комстар-ОТС", в процессе реализации строительного проекта жилые комплексы и инфраструктура городов будут охвачены волоконно-оптическими сетями связи, созданными по технологии FTTB, предполагающей практически неограниченную пропускную способность. "Такая технология подключения позволяет не только пропускать растущий объем потребляемого трафика, но и наращивать спектр услуг связи в зависимости от потребностей пользователя, не вкладывая дополнительных затрат в модернизацию", - подчеркивает пресс-служба "Комстар_ОТС".

    РТЦ уже запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в первых 22 домах Сургута. Инвестиции в проект компания не разглашает. Пока "Комстар" предоставляет лишь услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет по технологии FTTB и услуги фиксированной телефонной связи. В дальнейшем компания планирует запустить услуги видеотелефонии и цифрового ТВ.

    "Строительство FTTB в ХМАО – очередной этап программы развития сетей передачи данных в Сибирском регионе. Наряду с внедрением FTTB в Тобольске, Новокузнецке, Дудинке, мы начали строительство в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, - отмечает директор Сибирского филиала ЗАО "Комстар-Регионы" Владимир Алаев. - Север страны всегда нуждался в качественной связи – как для промышленных целей (нефтедобыча и переработка), так и для развития социальной сферы. Особые климатические условия, удаленность от центральной части России и широкая амплитуда разброса населенных пунктов являются факторами, ограничивающими развитие телекоммуникаций. Внедряя новые технологии в строительстве, мы стремимся ускорить процесс охвата северных территорий качественными услугами связи".

    "Внедрение FTTB на территории городов Сибири имеет колоссальное значение как для самой компании, так и для ее будущих клиентов, - полагает коммерческий директор РТЦ Андрей Бояринов. - Теперь мы можем предложить клиенту более качественные услуги. Новая сеть обладает высокой степенью надежности и емкости: мы можем наращивать скорость передачи данных и увеличивать количество предоставляемых клиенту сервисов практически в неограниченном объеме".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.