Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВолгаТелеком" поплатился за "ВымпелКом"


    16 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд г. Москвы подтвердил обоснованность и правомерность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении межрегиональной компании "ВолгаТелеком", нарушившей закон "О защите конкуренции". Антимонопольщики говорят, что МРК отказывала компании "ВымпелКом" в присоединение сетей зоновой телефонной связи в нескольких городах Поволжского федерального округа.

    23 октября 2009 г. ФАС признала компанию "ВолгаТелеком" нарушившей пункты 3, 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) при совершении действий по навязыванию условий договора присоединения и взаимодействия сетей электросвязи в части ограничения пропуска трафика с задействованием строго определенного ресурса нумерации. "Кроме того, "ВолгаТелеком" отказывал в заключении договоров присоединения сетей зоновой телефонной связи "ВымпелКома" к сетям местной телефонной связи МРК на территории городов Оренбург, Чебоксары, Ульяновск, Пенза, Саратов", - передает пресс-служба ФАС.

    Антимонопольщики установили, что при присоединении сетей электросвязи "ВолгаТелеком" определяет для "ВымпелКома" такие условия, в которых "ВымпелКом" не использует собственные сети связи (зоновые транзитные узлы) и вынужден приобретать услугу зонового завершения вызова у местной МРК. Это приводит к увеличению затрат "ВымпелКомом" на производство услуги по пропуску трафика для других операторов. "В таких условиях "ВымпелКом", имеющий такие же сети связи, как и поволжская МРК, не может без ущерба для хозяйственной деятельности устанавливать конкурентоспособные цены на услуги по пропуску трафика для иных операторов связи", - поясняет пресс-служба ФАС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.