Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Независимые директора "Связьинвеста" останутся в советах МРК


    15 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на изменения, которые произойдут в капитале межрегиональных компаний после их присоединения к "Ростелекому", количество независимых представителей в советах директоров МРК, вероятнее всего, не сократится. Как стало известно РБК daily, "Связьинвест" решил сохранить эти позиции в советах собственных "дочек" до тех пор, пока они не получат статус филиалов.

    Предполагалось, что после присоединения межрегиональных компаний "Связинвеста" к "Ростелекому" количество независимых представителей в советах директоров "дочек" сократится, рассказал РБК daily источник, представляющий интересы одного из миноритариев МРК. По его словам, к изменениям структуры советов могло бы привести то, что в результате обмена акций МРК на бумаги "Ростелекома" доля миноритариев размоется. "Однако в результате "Связьинвест" пошел навстречу инвесторам и решил по возможности сохранить позиции независимых директоров в советах", - говорит источник. Он поясняет, что такое решение имеет особое значение для миноритариев в контексте грядущей реорганизации. "Несмотря на то что уже в июне произойдет фактическое слияние, остается много нерешенных вопросов. В том числе незакрытой остается тема недвижимости, которой владеют МРК, а также проблема развития сотовых активов. Важно, чтобы представители миноритариев могли влиять на принятие решений по всем этим позициям", - говорит источник.

    Присоединение межрегиональных компаний "Связьинвеста" к "Ростелекому" было одобрено в рамках концепции реорганизации "Связьинвеста". В июне будут проведены советы директоров семи МРК и "Ростелекома", в ходе которых владельцы бумаг обсудят присоединение остальных "дочек" "Связьинвеста" к оператору. Предполагается, что уже весной следующего года из отдельных компаний МРК будут преобразованы в филиалы.

    "Мы надеемся, что советы директоров МРК сохранят прежнее количество независимых представителей. Их присутствие необходимо для обеспечения прозрачности процесса реорганизации", - говорит исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ) Денис Куликов. Он напоминает, что уже прошедшее собрание "Сибирьтелекома" утвердило прежнее количество независимых представителей в совете (три человека). В АПИ рассчитывают, что тенденция сохранится. "Связьинвест" постарается сохранить позиции независимых представителей в советах директоров МРК", - говорит первый заместитель генерального директора "Связьинвеста" Александр Провоторов. Он поясняет, что решение по каждой конкретной кандидатуре и количеству представителей будет приниматься по каждой компании отдельно.

    Независимый эксперт по юридическим вопросам в области телекоммуникаций Антон Богатов считает, что сохранение независимых представителей в советах МРК - положительная тенденция. Однако отмечает, что, несмотря на присутствие независимых директоров в большинстве российских компаний, их решения часто зависят от позиции мажоритариев.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.