Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд перенес заседание по иску Синтерры к Роскомнадзору


    3 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Москвы перенес на 7 июня судебное заседание по иску ЗАО "Синтерра" к Роскомнадзору, который, по мнению оператора, незаконно задерживает строительство линии связи в Азербайджан, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь группы компаний "Синтерра" Екатерина Андреева.

    По ее словам, заседание перенесено в связи с невыполнением Рокомнадзором процессуальных обязанностей. "Ответчик не направил в положенный срок отзыв на исковое заявление "Синтерры" с документами, необходимыми для рассмотрения дела судом", - заявила Е.Андреева.

    "В предварительном заседании объявлен перерыв до 7 июня", - сообщил "Интерфаксу" представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев.

    Как сообщалось, межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном одобрила строительство трансграничного оптоволоконного перехода между странами на участке Дербент - Губа в мае 2009 года.

    В конце мая "Синтерра" подписала соглашение с компанией "Азертелеком" о создании совместного предприятия C-Ring Telecom, в котором партнеры владеют по 50%. После этого "Синтерра" получила разрешение на строительство сети от комиссии по федеральной связи и информационным технологиям, главой которой является министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

    В конце ноября 2009 года "Синтерра" подала в Роскомнадзор заявление о выдаче разрешения на проведение работ для реализации проекта по строительству магистральной сети. Но до сих пор "Синтерра" официально не получила ни разрешения, ни уведомления об отказе с указанием причин, хотя по законодательству такой документ должен быть выдан в течение трех месяцев с момента подачи заявления.

    В середине апреля этого года Роскомнадзор уведомил "Синтерру", ссылаясь на указания Минкомсвязи, о приостановке работ по выдаче разрешения. Как поясняли компании в ведомстве, это связано с необходимостью дополнительной проработки системного проекта по строительству линии на границе с Азербайджаном. Вопрос планируется рассмотреть на заседании правительственной комиссии, сообщалось ранее.

    Однако в конце апреля "Синтерра" подала иск в суд, оспаривая незаконное бездействие Роскомнадзора.

    Группа компаний "Синтерра" объединяет ЗАО "Синтерра", ЗАО "Петерстар", спутникового оператора "Глобал Телепорт", а также ряд региональных операторов. Магистральная сеть "Синтерры" имеет общую протяженность более 75,5 тыс. км, соотношение арендованных и собственных каналов компания не раскрывает. Владельцем "Синтерры" является группа "Промсвязькапитал", контролируемая Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.